Учиться развивать парковую зону павлодарцы будут у московских коллег

В течение месяца в Павлодаре будет принята комплексная программа по развитию парковой зоны. Опыт городские власти хотят перенять у специалистов из Москвы. Об этом сегодня на отчетной встрече с населением сообщил аким области Канат Бозумбаев, передает корреспондент ИА Pavlodarnews.

Вопрос о дальнейшей судьбе Ворушинского парка задала жительница Усольского микрорайона Айман Сеитовна.
- Парк находится в плачевном состоянии, деревья гибнут, какие меры предпринимаются по этому поводу? - спросила горожанка.
На что глава региона рассказал, что уже в этом году парки и скверы в областном центре начнут преображаться.
- За помощью мы решили обратиться к московским специалистам. Недавно местные специалисты в области ЖКХ съездили в Москву, чтобы перенять опыт коллег. Потому что парки российской столицы ставят в пример во всем мире.
Известно, что только 2013 году более 70 млн человек посетили московские парки. Места общественного отдыха удовлетворяют спортивные и духовные потребности москвичей. К примеру, энергичные молодые люди могут там поиграть в баскетбол, а мамы - погулять с детьми в парке. Что-то подобное хотелось бы видеть и в Павлодаре. Чтобы привести в порядок парки и скверы областного центра, мной была поставлена задача разработать комплексный план по развитию парковых зон. В течение одного месяца мы этот документ утвердим и начнем работать в этом направлении, - сказал К. Бозумбаев.
Напомним, на сегодняшний день в областном центре насчитывается 54 парка и сквера, из них в удовлетворительном состоянии лишь 24.

Поделиться
+1