Более 500 павлодарцев пришли на общенациональную премьеру фильма «Дорога домой»

Главный герой фильма, в талантливом исполнении артиста Санжара Мадиева, покоряет зрителей и все в течение часа напряженно ждут выбора им своей судьбы, сообщает Казинформ.  По большому счету всем понятно, что наследство деда - это символ родины героя, земли, которая служит большим домом для многих и многих поколений казахстанцев.

В кинозале культурно-досугового центра имени К.Абусеитова был аншлаг - публика разного возраста - студенты, школьники, пенсионеры.

История молодого ученого, успешно работающего на Западе и вернувшегося в родной аул распорядиться наследством деда - конефермой, привлекла внимание зала.

«Это очень нужный фильм, особенно для молодежи,  - сказала заместитель начальника управления внутренней политики Роза Шамкенова. - В Казахстане многие талантливые ребята уезжают учиться за границу по программе «Болашак», но возвращаются не все. Надо все-таки пересмотреть эту программу. За границу уезжают 18-летние, еще не имеющие духовного стержня, ребята. В престижных вузах он получают не только образование. Там завершается формирование характеров, образа мыслей. Может быть, следует посылать на учебу молодых людей более зрелых, с чувством ответственности, патриотически настроенных

Поделиться
+1
Стас

Шайтанчик10 марта 2015 9:19

Роза Шамкенова, отправляйте туда детей в сопровождении сотрудника КНБ. И при 3 небольших замечаниях со стороны служивого, возврат назад с выплатой компенсации. Плюс отработка на благо отчизны в течении 10 лет после того как отучатся. Вот и все. Стержень сразу появится.

Bravo

Bravo10 марта 2015 9:55

Не вернулся, на родственников все расходы по его обучению повесить, в тройном размере. Обнаглели, мы тут что вам лохи кому попало налоги в бюджет платить?

John Wick

John Wick10 марта 2015 10:18

На бакалавриат по Болашаку уже как несколько лет не отправляют, остались только те, кто доучивается. Сейчас шлют на магистратуру/докторантуру PhD и только с опытом работы, будучи работником организации РК. ПО окончанию обучения отработка в РК в течение 5 лет.

ion

ЖеньШень10 марта 2015 10:39

Интересно, на торренте уже есть?

Михаил

Somik10 марта 2015 18:23

Завывания рэпера на рассматриваемую тему Адвайта – Расстояние

Витёк.ru

Витёк.ru10 марта 2015 21:43

Опять студентов и школьников загнали?

Прямой эфир
Ход реконструкции областного реабилитационного центра проверили аманатовцы
Реабилитационный центр, расположенный в Зеленой роще, входит в предвыборную программу партии. Вот-таки всеми шестью…
#wlad2 недели назад
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad3 недели назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad3 недели назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick3 недели назад
"Иртыш" объявил о массовом уходе известных футболистов
Там вообще остался, кто играть в КПЛ будет? Кто будет выходить последний, свет выключите...
#John Wick3 недели назад
Детский хоспис откроют в Павлодаре
Дело хорошее. Тут без власти не пожить... Благодарность
#Somik4 недели назад
Первую многоэтажку в Затонском микрорайоне Павлодара сдадут до конца этого года
20 - 2 этажек заменили 7 - девятиэтажными домами и 2-мя 2 - этажными, мощности какие никакие есть
#Somik4 недели назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
Довольно-таки всё путано описано, с синего на тёплое постоянно перепрыгиваем. А вот это вообще шедевр: - Самая высокая…
#wlad4 недели назад
В Павлодаре горожане и спортсмены не поделили горку в Зеленой роще
Действительно, место отдыха было для всех. Административный ресурс замечательно работает, но тут непродуманно. Хоть на…
#Somik1 месяц назад
Строительство 4 многоэтажек намерены начать в микрорайоне "Достык" в Павлодаре
Планы грандиозные. Видимо государство подумало об этом. Теперь - "Aq Jol", чтобы реализация не подвела
#Somik1 месяц назад
В Павлодаре начали строить новый завод
Жаль подробностей нет. Но стратегия видна, думает кто-то на перспективу и это замечательно
#Somik1 месяц назад
Как диабетикам получить социальные выплаты в Павлодаре
Инсулинозависимый диабет (сахарный диабет 1 типа). Термин «инсулинопотребный» обычно относится к сахарному диабету 2…
#Somik1 месяц назад
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре - Любой вид, когда он живёт где-то, он…
#wlad2 месяца назад
Нового прокурора представили в Павлодаре
А вы, друзья, как ни садитесь ... .
#wlad2 месяца назад
"Куртка за 1,2 млн тенге": аким Павлодарской области объяснил, откуда в его гардеробе дорогие вещи
На воре и шапка горит. На акиме любое пальто хорошо сидит.
#wlad2 месяца назад
Откуда в Павлодарской области появился ВИЧ
По путям передачи в этом году лидирует половые гетеро- и гомосексуальные – 67,5%, на втором месте – при введении…
#wlad2 месяца назад
Павлодарский нефтехимический завод решено передать в частные руки
КГП на ПХВ «ERTIS SU PVL». знать бы что сиё значит, может и прикупил бы )))).
#wlad2 месяца назад
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар И Караганда. А вообще,…
#wlad2 месяца назад
Выделить стену для мозайки попросила жительница Павлодара у акима города
Выделить стену для моза й ки ... . Павон, .
#wlad2 месяца назад
На 98-ом году жизни не стало легендарного павлодарского тренера Рафаэля Вахитова
Тяжелая продуктивная жизнь. Спасибо автору за короткую биографию, за знакомство. Светлой памяти
#Somik2 месяца назад