Павлодарский пенсионер Николай Носов хотя и не опрадывает стрельбу по живым людям, признается, что где-то даже понимает алматинца, сообщает 31.kz
Пенсионер сам несколько лет ведет войну с парковщиками в собственном дворе. Павлодарец уверен, что они незаконно взымают плату с жителей. По словам, Николая Носова, за одну ночь они получают 14-15 тысяч тенге, если 70 машин здесь минимум паркуется. Однако ни полиция, ни прокуратура, ни налоговые органы этим фактом не заинтересовались.
А вот парковощик возле центрального павлодарского рынка уверен, что делает благое дело. За небольшую плату отгоняет от машин воришек, которые буквально кишат в этих местах. А вознаграждение - дело добровольное.
Однако водители парковщиков благодетелями не считают. Ведь на самом деле никакой ответственности за сохранность вверенных им авто такие секьюрити не несут.
Полицейские, тем веременем, уверяют, что и сами рады бы избавить от таких псведопарковщиков,но для того, чтобы доказать факт незаконного сбора денег, необходимо заявление в полицию.
Бибол Жуманов, инспектор административной полиции города Павлодара, пояснил, что согласно статьи 449 Кодекса "Об административных правонарушениях" предусматривается ответственность тех лиц, которые пристают в общественных местах. Будь это таксисты, попрошайки, деньги которые просят, или те люди, которые в торговых домах предлагают свои услуги по охране транспортных средств.
В этом случае приставучему парковщику грозит штраф в 10 тысяч тенге. Но водители предпочитают не связываться с ними, опасаясь за имущество. К примеру, только в Павлодаре, по данным полицейских, с начала года сгорели 6 автомобилей, причем все хозяева уверяют, что это был поджог.
Полную версию читайте на 31.kz
Расписалась наша доблестная милицыя в собственном бессилии?
Я возле ярмарки из машины скоро с монтировкой буду выходить. Кто знает, что у эти долбанутых "охранников" в голове? А одному приставучему так и сказала, если увижу "случайную" царапину и тэдэ, здоровым он оттуда не уйдет.
Ну не знаю. Возле Квазара ни разу никто не подходил. На ярмарке отдаю официальные 60 тенге и паркуюсь как белый человек, на нормальной стоянке внутри ярмарки.
да что то во дворах я давно не замечал парковщиков уже
У нас во дворе орудуют вовсю, 2 соседа. Причём ставят к нам машины отнюдь не с нашего дома, а с чужих.
, к нам, к вам - вы это бросьте. К вам - это когда у вас акт на землю будет.

, Ничо не бросьте. Почему возле нашего подъезда, к примеру, должны стоять левые тачки с соседнего двора? А мы парковаться где должны? Есть подъезд, в котором живешь, рядом с ним и паркуйся.А я считаю что машин во дворах вообще не должно быть. Стройте многоуровневую стоянку, как это делают в цивилизованных странах, если хочется парковаться. Итак с экологией проблемы еще и машины внутри двора тут гремят и отравляют выхлопом. А сколько было случаев когда проезжающее авто чуть не наезжало на кого-то из играющих во дворе детей. Все машины взорвать а водятлов судебно принудить ездить на общественном транспорте до конца своей жизни. Тогда и стоить он будет 10 тенге, ходить регулярно и круглосуточно.
, а Вы для начала номер передний ровно закрепите, а то сикась накась
в России давно все бросают машины во дворах и никаких охранников. по-началу было дико. а потом глядь из окна а там весь автопром и никто не трогает. у меня на майры 15 машин 50 минимум ставят, и не только жильцы. караулят местные синяки соседи. шумят всю ночь, летом вообще не возможно. вот представьте какой запах из окна когда утром все прогревают свою ведра с гвоздями? но ментов все ссут вызывать.
, а еще они к нам в мусорку свой мусор носят и на наших лавочках сидят, и их чужие дети на нашей площадке и в песочнице играют. И, о ужас, они к своему дому по нашему асфальту смеют ходить
, Для какого, пардон, начала? Руки есть? Пришел и закрепил, как надо. А мне и так ровно.
, Пздц! Как дальше жить? Расстрелять нах!
, для такого начала что сначала свою тарахтелку в порядок приведите), номер висит как у чабана с аула))) и водите вежлевее, а то носитесь по улицам как бешенная)))))))
Вожу я аккуратно. Вчера, правда, торопилась сина-сина, но аккуратность от этого не пострадала. 
, Вы дурак?Хотя, о чем я спрашиваю.И Вы меня с кем-то перепутали, ибо номер никогда не висел и висеть не будет.Миша такой конкретный тролль)
, эммм на ниве на днях по сатпаева не вы летели в сторону цума со стороны толстого?))) если нет то извиняюсь))) номер если не ошибаюсь что то с 5 начинается, если не так то приношу свои извинения))))))
, настроение праздничное)))