В Павлодаре пройдет месячник по благоустройству и санитарной очистке территорий

 С 17 апреля по 17 мая в городе пройдет месячник по  благоустройству и санитарной очистке территорий, а уже в ближайшие выходные, 18 апреля, состоится субботник, сообщает корреспондент Павлодар-онлайн со ссылкой на пресс-службу акима области.

 В «народном» субботнике примут участие все. Это и коммунальные предприятия, которые будут делать санитарную очистку внутридворовых территорий, и жители многоквартирных домов - они тоже будут привлечены к уборке. Парки, скверы и другие общегородские территории будут чистить с привлечением работников государственных учреждений и студентов. В общей сложности в уборке территорий примут участие более 130 тысяч человек.  

 В рамках месячника планируется очистить 7 с лишним млн. м2 внутридомовых территорий, а также окраин населенных пунктов. Помимо этого, стоит задача привести в порядок 366 памятников и обелисков, а также 7537 тыс. м2 прилегающих к ним территорий и более 896 тыс. м2 территорий, крупных предприятий и объектов малого и среднего бизнеса. Не останутся без внимания и 224 памятников ветеранам ВОВ - их также будут восстанавливать.

 Однако одной очисткой дело не ограничится. Еще, в рамках широкомасштабного субботника, планируется посадка более 55 тыс. деревьев и подготовка 42 тыс. м2 площадей под разбивку цветников и клумб.

Поделиться
+1