Асфальт провалился на глазах у людей в Западно-Казахстанской области

В Аксае Западно-Казахстанской области провалился асфальт на глазах у людей, видеоролик попал в Интернет, сообщает "Уральская неделя". Отмечается, что это не первый подобный инцидент - в 2014 году на этом же месте меняли трубы после обвала грунта.

Обвал произошел на пересечении улиц Дружбы народов и Сырыма Датова. "В прошлом году на том же перекрестке уже был провал, его с грехом пополам со второй попытки засыпали глиной и щебенкой, ездили там с опаской. Теперь вот опять образовалась новая дыра, - сообщает очевидец обвала, житель Аксая Марат. - Дешевле и лучше было бы полностью вскрыть эту дорогу и заменить всю канализационную систему. Чего ждут? Когда люди начнут гибнуть в таких ямах?".

В свою очередь, власти пояснили, что асфальт провалился не на том месте, что в прошлом году, а рядом с ним. "Провал размером 4 на 6 метров произошел в нескольких метрах от того места, где в прошлом году велись восстановительные работы. Данные сети были заложены еще иностранцами при строительстве города в 1986 году. На сегодняшний день вся канализационная система сильно изношена и требует полной замены. Сейчас трубопровод полностью восстановлен и работает в прежнем режиме", - сказал заместитель акима Аксая Жеткин Ермуханов. 

Поделиться
+1