Житель Карагандинской области избил соседа за сброшенный на голову окурок

Жителю Карагандинской области в подъезде дома на голову упал окурок. Мужчина поднялся наверх и потребовал, чтобы сосед, бросивший его, убрал за собой. Услышав отказ, он избил нарушителя порядка, сломав ему несколько ребер.

Инцидент произошел в поселке Южный Абайского района, сообщает газета«Криминальные новости».

28-летний Еркен Каримов зашел в гости к теще, чтобы помыться. В квартире у нее никого не было, там шел ремонт. В доме кроме родственницы и соседей сверху больше никто не жил.

Решив покурить, мужчина вышел на лестницу. Там ему на голову и упал выброшенный соседом окурок. Разозлившись, Еркин поднялся наверх и потребовал, чтобы нарушитель убрал за собой. Однако тот отмахнулся от блюстителя порядка, сказав, что уберет потом.

Еркин набросился на соседа с кулаками, продолжал его бить, даже когда тот упал. Успокоившись, вернулся в квартиру к теще, помылся и отправился восвояси. Драку с соседом он посчитал просто разборкой двоих мужиков.

Однако избитому потребовалась медицинская помощь. Врачи центральной районной больницы диагностировали у него «тупую травму грудной клетки в виде переломов 1, 8, 9 ребер слева со смещением, сопровождающуюся повреждением левого легкого и развитием пневмоторакса».

Помимо этого у мужчины была обнаружена закрытая черепно-мозговая травма и множественные ушибы. Таким образом, был причинен тяжкий вред здоровью пострадавшего. Он написал заявление в полицию.

На суде обвиняемый признал свою вину и раскаялся в своих действиях. Они с потерпевшим примирились. Приняв во внимание примирение сторон и отсутствие отягчающих обстоятельств, суд постановил назначить Каримову наказание в виде трех лет условно.

Поделиться
+1