Стеклянные остановки в Павлодаре останутся только на центральных улицах

Для эстетики, заявили в отделе ЖКХ. А вот на так называемых второстепенных участках начали устанавливать прочные павильоны из металла, сообщает Обозрение недели.

Железо может только заржаветь. Чтобы сломать массивные конструкции, постараться надо. Видимо, из этих соображений чиновники отходят от красивых, но непрактичных стеклянных павильонов. В ближайшее время на “железные” остановки потратят 14 миллионов тенге. Деньги из городского бюджета выделены, осталось объявить государственные закупки, сообщил главный специалист сектора по ремонту дорог отдела ЖКХ Павлодара Жанболат Мушкенов.

- Мы уже установили 26 новых павильонов. Следующая партия будет также полностью из металла. Их преимущество в том, что они крытые, внутри устанавливается скамейка, также снаружи устанавливаем скамейку и дополнительно урну.

Красоты у этих конструкций, конечно, немного. Зато такой павильон и от ветра укроет, и от дождя, а зимой от снега. Металлические остановки в этом году установят и в пригороде, по многочисленным просьбам местных жителей.

- Планируем поставить павильон в поселке Ленинский, также в сторону поселка Железнодорожный, - рассказал Жанболат Мушкенов.

Напомним, нарекания к малогабаритным павлодарским остановкам еще в ноябре прошлого года высказали эксперты из Алматы. По нормам они должны быть вместительными, закрытыми с трех сторон и иметь нормальную крышу. Прозрачные павильоны не прошли тест на соответствие современным требованиям к пассажирским перевозкам. До августа работники научно-исследовательского института транспорта и коммуникаций будут проводить тщательный анализ, потом предоставят заключение.

Поделиться
+1
Витёк.ru

Витёк.ru17 апреля 2015 9:22

Согласен только в той части, что в прозрачные остановки воробушки часто шмякаются. И причём летально.

 Ну настаили мы теперь металлические остановки-павильоны, а вдруг через пару лет приедут не алматинские, а Астанинские специалисты, скажут ваще из кирпича делать? Ещё дюжину мильонов осваивать?

Галина

avgusta17 апреля 2015 10:35

во первых- уродство, во вторых опять маленькие, на один , два человека спрячутся, да и то дождь попадать будет-крыша узкая

погода

погода17 апреля 2015 12:33

от чего ушли к тому и пришли

Bober123

Bober12317 апреля 2015 13:06

Круговорот остановок и бюджетных денег на них в природе казахстане!

Витёк.ru

Витёк.ru17 апреля 2015 13:20

HardWareMan, и этот без "конечной"бесконечный круговорот с остановками не останавливается...

heroes2000

heroes200017 апреля 2015 16:21

блин,там по ходу одни чурки сидят в жкх или тупо не хотят понимать то,что долбили только в начале установок этих остановок.все говорили,что это полная хрень,а не остановка,делайте сразу нормально.нет они бабосы распили между собой.понахерачили этих остановок за 1 лям каждая.типа везде эстетично должно быть,все одинаково.теперь они говорят,надо железнве ставить,типа места не х нету. куда Бозумбаев ваще смотрит ????да и где черный абдулла,который во всех гор.мероприятиях и планах говорит,что разберется.пускай разберется.лучше бы дороги нормально сделали,а то кочка на кочке. да еще и мост кутузовский не начали доделывать,а уже распил идет,потом будут орать,не хватило денег сделать

Севда

Белый Абдулла17 апреля 2015 16:51

Слушай херой2000, для таких как ты нытиков, вчера был хороший материал 'Махнем в Новосибирск?'. По факту, если сам держал свечку, когда кто-то что-то пилил, то прокурору на стол. Даже материал не прочел, железные остановки ставят не потому что земли мало, а просто потому что они более долговечные. Вообще, остановки, дороги юрисдикция городского акимата, пиши не хочу если чешется. Черный Абдулла откочевал, двум Абдуллам на одном сайте не ужиться.

John Wick

John Wick17 апреля 2015 18:27

heroes2000, можно подумать, будто только чурки бюджет распиливают

heroes2000

heroes200017 апреля 2015 18:44

Белый Абдулла, опана)))ты где нытиков нашел - это раз.а во-вторых,ни тебе мне указывать,где мне жЫть.ты прям как Гендальф,был белый стал серый.ну ты понял меня

heroes2000

heroes200017 апреля 2015 18:46

Lesley Polanski, да все пилят кому не лень,с этим даже не спорю.но просто,эту тему давно еще мусолили,говорили ставьте сразу железные,а все эти,говорили,поставим стеклянные! ну и че теперь,от чего ушли к тому и пришли (погода)

John Wick

John Wick17 апреля 2015 18:49

heroes2000,

блин,там по ходу одни чурки сидят в жкх

имхо, не совсем политкорректно выглядит. Вы это имели ввиду? см.ниже.

Чурки (ед.ч. — чурка, вариант — чуркестанец[1]) — оскорбительное прозвище представителей народов Средней Азии, в более широком смысле — всех нерусских народов, в том числе уроженцев Северного Кавказа и Закавказья[2]этнофолизм. Распространено на всей территории России[3], однако наиболее часто употребляется в районах, граничащих с государствамиКавказа и Средней Азии[1]. В настоящее время прозвище широко распространено среди молодёжи, причём часто оно употребляется в качестве замены реальных этнонимов (порой — при их незнании), обозначая негативный собирательный образ[4]. Для подростков из малообеспеченных семей («детей улиц») этот образ зачастую становится образом врага[2].
Подробнее:http://cyclowiki.org/wiki/%D0%A7%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%B8_%28%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D1%89%D0%B5%29

heroes2000

heroes200017 апреля 2015 19:03

Lesley Polanski, причем тут вообще Кавказ? не нужно тут еще межнациональную рознь разводить и не нужно лезть в прямо в полемику,я думаю Вы меня поняли.просто когда деньги должны идти на благоустройства города,а они уходят в руки казнокрадов,просто первое что пришло на ум.p.s. я ко всем народам мира отношусь с уважением.

John Wick

John Wick17 апреля 2015 19:13

heroes2000

не нужно тут еще межнациональную рознь разводить

 Словом "чурка" вы прям дружбу народов Республики развиваете, да? 

Я лишь процитировал Ваши слова и Викисловарь. Хотелось узнать Вашего мнения.

heroes2000

heroes200017 апреля 2015 19:17

Lesley Polanski, вот будет 1 мая,там и будем развивать и праздновать день единства всех народов) э

John Wick

John Wick17 апреля 2015 19:39

heroes2000, ну тогда будет лучше, если мы не будем использовать шовинистическо-нацистские термины. Не для нашего общества.

heroes2000

heroes200018 апреля 2015 0:37

Lesley Polanski, блин, вот кинули мне ссылку википедии, так в некоторых значениях это не является шовинистко-нацистким термином и даже написали, что к Казахстану отношения не имеет в некоторых случаях. Так что вы выбрали общее понятие и процитировали вику, а не прям- парам- там- там...

Bigfoot

Bigfoot18 апреля 2015 1:41

Lesley Polanski, не стоит спорить с дураками, люди могут не заметить между вами разницы. Оставьте этого дурачка в покое.

Jove

jove18 апреля 2015 9:53

Мою сестру блондинку в школе обзывали чуркой, пышто она в эту вашу рашку из казахстана переехала.

Конрад

Конрад18 апреля 2015 9:56

jove, у них там понятия нет, что за Казахстан,кто там живет и где это. Дочь пять лет назад ездила на фестиваль танцев в Питер. Там все удивлялись, почему  у неё польская фамилия и по-русски чешет,как на родном.Казашка же.Smile

Obrian

Obrian18 апреля 2015 9:57

Черный Абдулла, Белый Абдулла, 50 оттенков Абдуллы.

magnum

magnum18 апреля 2015 13:34

да да. предлагаемые варианты-Баклажановый Абдулла, Синяя полночь Абдулла, Абдулла Мокрый асфальт. можно поставить на голосование. по моему Мокрый асфальт само то. Строгий мужской цвет

John Wick

John Wick18 апреля 2015 14:04

Одноклассника-славянина в одном сибирском городе называли чуркой, так он сразу в пятак за такое давал.

Игорь

t-rex18 апреля 2015 17:25

magnum, мокрый асфальт-металлик.

Obrian

Obrian18 апреля 2015 17:32

Мокрый Асхат и Синий Виталик это совершенно другие люди.

magnum

magnum18 апреля 2015 18:08

t-rex, такого сочетания еще не встречал, но для Абдулова вполне применимо, почему нет. Итак, с учетом поправок принято сочетание Мокрый Абдулла - металлик

Jove

jove19 апреля 2015 0:11

Lesley Polanski, аха, она также делала, зауважали. А когда я приехал, если сестра такая, то братюня (чурка) еще круче.

Хорошие люди, добрые, искренние, поддатливые на классические штампы...

Прямой эфир
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре - Любой вид, когда он живёт где-то, он…
#wlad1 неделю назад
Нового прокурора представили в Павлодаре
А вы, друзья, как ни садитесь ... .
#wlad2 недели назад
"Куртка за 1,2 млн тенге": аким Павлодарской области объяснил, откуда в его гардеробе дорогие вещи
На воре и шапка горит. На акиме любое пальто хорошо сидит.
#wlad2 недели назад
Откуда в Павлодарской области появился ВИЧ
По путям передачи в этом году лидирует половые гетеро- и гомосексуальные – 67,5%, на втором месте – при введении…
#wlad3 недели назад
Павлодарский нефтехимический завод решено передать в частные руки
КГП на ПХВ «ERTIS SU PVL». знать бы что сиё значит, может и прикупил бы )))).
#wlad1 месяц назад
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар И Караганда. А вообще,…
#wlad1 месяц назад
Выделить стену для мозайки попросила жительница Павлодара у акима города
Выделить стену для моза й ки ... . Павон, .
#wlad1 месяц назад
На 98-ом году жизни не стало легендарного павлодарского тренера Рафаэля Вахитова
Тяжелая продуктивная жизнь. Спасибо автору за короткую биографию, за знакомство. Светлой памяти
#Somik1 месяц назад
В павлодарском университете открыли центр китайского языка
Нам тоже предлагают учить, но страшно начинать в 40 и необходимости нет. Жена говорит с китайцами на английском...
#Somik1 месяц назад
Павлодарец сделал предложение своей девушке на матче "Иртыша"
Хорошая история. Доброго пути, брачующимся
#Somik1 месяц назад
Голый мужчина бегал около павлодарской школы
Периодически машут мужчины и это ужасно. Есть же нудисткие пляжи, общественные бани... В ноябре месяце очень странное…
#Somik1 месяц назад
После прокурорской проверки павлодарцам выплатили долги по зарплате
Очень большое предприятие. Кто это у нас такой большой? КЭЗ?
#Somik1 месяц назад
На первые домашние матчи сезона приглашает павлодарских болельщиков хоккейный клуб «ERTIS»
Вроде приглашают и тут же пишут 5 очков из 42-х у лидера. Мы вас предупреждали. Разве так зовут в гости?
#Somik1 месяц назад
Почему в Павлодаре не работает единственный полноценный ледовый дворец
Я обязательно схожу поболеть через неделю. Но "Но для хоккеистов «Иртыша» это слабое утешение, им уже засчитаны четыре…
#Somik1 месяц назад
Жители частного сектора Павлодара могут получить соцвыплаты для покупки угля
wlad, он же генерал Махмет Дюсенович Дюсенов. Сокращение конечно многозначительное, но отечество знает своих героев или…
#Somik1 месяц назад
Тысячи новых камер, установленных в Павлодаре, начнут подключать с 14 ноября
шортс не вставился, должно было быть это видео
#Цыпа1 месяц назад
Осужденного павлодарской колонии дождался верный четвероногий друг
Как рассказал мужчина, воспоминания о четвероногом друге помогли ему не опустить руки, переосмыслить поступки и…
#wlad1 месяц назад
Мария Мудряк удостоена звания «Заслуженный деятель Казахстана»
Молодец, приятно смотреть и видеть успехи. Хотелось бы услышать что-то в Павлодаре. Проовдит ли Мария мастер-классы в…
#Somik1 месяц назад
Павлодар остался без хоккея
В прошлом сезоне тоже хватало перетрубаций в хоккее. Понаблюдаем / поболеем в этом году. Даст бог, ситуация выправится
#Somik1 месяц назад
До встречи в премьер-лиге
Дожили. Мы увидим возвращение Иртыша в Премьер лигу
#Somik1 месяц назад