Танцы на просторах степей

18 апреля 2015 года в спорткомплексе «Автомобилист», состоялся  Открытый Международный фестиваль Танца «KENDALA»(Просторная степь), сообщает Павлодар-онлайн.

Фестиваль проходит при поддержке Национального Совета танца РК и Управления физической культуры и спорта Павлодарской области.  

По словам организатора Натальи Польских в рамках фестиваля впервые проводится три турнира: Открытое Национальное Первенство РК и Павлодарской области, Открытый кубок Евразии. В заявленном составе участников пары из городов Казахстана – Астаны, Павлодара, Караганды, Петропавловска, Усть-Каменогорска, Семея, а также из России, Беларусии и Украины.

Танцевальная борьба проходила на двух танцевальных площадках. Судейская коллегия в составе представителей трех стран Казахстана, Белоруссии, Украины работала в intel-формате. Отмечая в планшетах баллы за чувство ритма и пластику - умение держать себя в танце.

Юные танцоры представляли разные направления: спортивно-бальные танцы, современные - хип-хоп и хаус. Также с показательными выступлениями вышли  коллективы народных танцев. По словам Натальи Польских, есть желание в будущем выделить их в отдельный турнир в рамках нового танцевального фестиваля.

 

Возрастной критерий участников - от четырех лет до 16 и старше. Несмотря на серьезность и ответственность – мальчики в черных костюмах, в набриолиненных прическах смотрелись, как маленькие лорды. Девочки, соответственно, выглядели маленькими леди. Но, дети, все равно дети. 

Фестиваль  "KEN DALA" продлится два дня. За это время 500 танцевальных пар, смогут продемонстрировать жюри и зрителям свое мастерство красивого танца. И кубками наградят достойных. 

 

Поделиться
+1