Танцы на просторах степей

18 апреля 2015 года в спорткомплексе «Автомобилист», состоялся  Открытый Международный фестиваль Танца «KENDALA»(Просторная степь), сообщает Павлодар-онлайн.

Фестиваль проходит при поддержке Национального Совета танца РК и Управления физической культуры и спорта Павлодарской области.  

По словам организатора Натальи Польских в рамках фестиваля впервые проводится три турнира: Открытое Национальное Первенство РК и Павлодарской области, Открытый кубок Евразии. В заявленном составе участников пары из городов Казахстана – Астаны, Павлодара, Караганды, Петропавловска, Усть-Каменогорска, Семея, а также из России, Беларусии и Украины.

Танцевальная борьба проходила на двух танцевальных площадках. Судейская коллегия в составе представителей трех стран Казахстана, Белоруссии, Украины работала в intel-формате. Отмечая в планшетах баллы за чувство ритма и пластику - умение держать себя в танце.

Юные танцоры представляли разные направления: спортивно-бальные танцы, современные - хип-хоп и хаус. Также с показательными выступлениями вышли  коллективы народных танцев. По словам Натальи Польских, есть желание в будущем выделить их в отдельный турнир в рамках нового танцевального фестиваля.

 

Возрастной критерий участников - от четырех лет до 16 и старше. Несмотря на серьезность и ответственность – мальчики в черных костюмах, в набриолиненных прическах смотрелись, как маленькие лорды. Девочки, соответственно, выглядели маленькими леди. Но, дети, все равно дети. 

Фестиваль  "KEN DALA" продлится два дня. За это время 500 танцевальных пар, смогут продемонстрировать жюри и зрителям свое мастерство красивого танца. И кубками наградят достойных. 

 

Поделиться
+1
Ренегат

o.k.18 апреля 2015 21:39

Несколько раз бывала на таких соревнованиях. В Павлодаре это традиционные фестивали. Зрелище незабываемое! Особенно запомнилось, когда ходили болеть за подругу, которая участвовала в конкурсе. Это потрясающий азарт!

Jove

jove19 апреля 2015 0:06

o.k., верю, а фотографу нужно объектив в афедрон подключить без переходника.

Прямой эфир
57 работ художника Ария Школьного передали в дар павлодарскому художественному музею
Павон, за  семья переехала в Алма-Ату  большое спасибо?
#wlad1 неделю назад
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции…
#wlad1 неделю назад
Павлодарских болельщиков приглашают на презентацию родного футбольного клуба
Интересно, как же в Павлодар будут добираться команды соперников? Как обычные гражданские, до Астаны и дальше на…
#John Wick2 недели назад
Как пройдет референдум по принятию новой Конституции в Павлодарской области
765 милонов  на 3 тысячи человек итого 255тыщ на на нос за несколько дней работы. неплохо
#sergadm2 недели назад
Ход реконструкции областного реабилитационного центра проверили аманатовцы
Реабилитационный центр, расположенный в Зеленой роще, входит в предвыборную программу партии. Вот-таки всеми шестью…
#wlad1 месяц назад
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad1 месяц назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad1 месяц назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick2 месяца назад
"Иртыш" объявил о массовом уходе известных футболистов
Там вообще остался, кто играть в КПЛ будет? Кто будет выходить последний, свет выключите...
#John Wick2 месяца назад
Детский хоспис откроют в Павлодаре
Дело хорошее. Тут без власти не пожить... Благодарность
#Somik2 месяца назад
Первую многоэтажку в Затонском микрорайоне Павлодара сдадут до конца этого года
20 - 2 этажек заменили 7 - девятиэтажными домами и 2-мя 2 - этажными, мощности какие никакие есть
#Somik2 месяца назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
Довольно-таки всё путано описано, с синего на тёплое постоянно перепрыгиваем. А вот это вообще шедевр: - Самая высокая…
#wlad2 месяца назад
В Павлодаре горожане и спортсмены не поделили горку в Зеленой роще
Действительно, место отдыха было для всех. Административный ресурс замечательно работает, но тут непродуманно. Хоть на…
#Somik2 месяца назад
Строительство 4 многоэтажек намерены начать в микрорайоне "Достык" в Павлодаре
Планы грандиозные. Видимо государство подумало об этом. Теперь - "Aq Jol", чтобы реализация не подвела
#Somik2 месяца назад
В Павлодаре начали строить новый завод
Жаль подробностей нет. Но стратегия видна, думает кто-то на перспективу и это замечательно
#Somik2 месяца назад
Как диабетикам получить социальные выплаты в Павлодаре
Инсулинозависимый диабет (сахарный диабет 1 типа). Термин «инсулинопотребный» обычно относится к сахарному диабету 2…
#Somik2 месяца назад
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре - Любой вид, когда он живёт где-то, он…
#wlad3 месяца назад
Нового прокурора представили в Павлодаре
А вы, друзья, как ни садитесь ... .
#wlad3 месяца назад
"Куртка за 1,2 млн тенге": аким Павлодарской области объяснил, откуда в его гардеробе дорогие вещи
На воре и шапка горит. На акиме любое пальто хорошо сидит.
#wlad3 месяца назад
Откуда в Павлодарской области появился ВИЧ
По путям передачи в этом году лидирует половые гетеро- и гомосексуальные – 67,5%, на втором месте – при введении…
#wlad3 месяца назад
Павлодарский нефтехимический завод решено передать в частные руки
КГП на ПХВ «ERTIS SU PVL». знать бы что сиё значит, может и прикупил бы )))).
#wlad3 месяца назад