Превративших сплошную линию дорожной разметки в прерывистую ищут в Павлодаре

фото ИА Pavlodarnews

Полицейские Павлодара выясняют личность автолюбителей, которые самовольно замазали гудроном разметку на двойной сплошной линии, передает корреспондент Today.kz.

Как сообщили в полиции, комиссия в составе сотрудников дорожно-технической инспекции ДВД и работников ЖКХ обследовала аварийные участки города и приняла решение нанести на самые оживленные 38 участков дорог сплошную линию дорожной разметки вместо прерывистой. По словам старшего инспектора управления административной полиции ДВД Павлодарской области Бибола Жуманова, это решение было принято для того, чтобы разгрузить дороги города, где в настоящее время насчитывается более 200 тысяч автомобилей.

Однако нововведение пришлось не по душе автолюбителям. Решив, такое положение значительно затрудняет подъезд к административным зданиям, автолюбители самовольно, используя гудрон, нарисовали нужную им полосу.

"Сейчас мы устанавливаем личность этих нарушителей. Скорее всего, это произошло ночью, поскольку днем интенсивность движения очень высокая, и они не смогли бы остаться незамеченными", - отметил Бибол Жуманов.

Отмечается также, что неизвестный нарисовал свои правила движения на улице Лермонтова в районе средней школы. За это ему грозит наказание по статье 630 КоАП РК - штраф за порчу дорожной разметки для физических лиц - 2 МРП, для должностных и юридических лиц - 10 МРП, подчеркнули в Управлении административной полиции.

Камеры наблюдения этот факт не зафиксировали.

Поделиться
+1