Сменили сплошные на пунктир

Полицейские все же пошли на уступки автовладельцам и откорректировали разметку на дорогах. На магистралях города появились новые прерывистые линии вместо двойной сплошной, сообщает Обозрение недели. Стражи порядка признались, что с реформой поторопились.

Двойная сплошная, так возмутившая автолюбителей, заставила задуматься и полицейских. Вновь была создана комиссия. Подрядчики на центральных улицах опять рисовали прерывистую. К примеру, в районе ЦУМа вернули место для разворота.

- За последний месяц поступили жалобы руководству акиматов города и области. В результате чего на последнем заседании заместителя акима города мы решили, что на 12 участках из 38, где мы закрасили, откроем прерывистые. Ну конечно, так и получается, мы пошли на уступки, потому что многие водители не успевают разворачиваться. Наши перекрестки не позволяют развернуться крупногабаритным транспортным средствам, - рассказал старший госавтоинспектор УВД города Павлодара Болат Таскарин.

Разворачиваться автолюбители теперь могут на Торайгырова, Мира, Лермонтова и Ак.Сатпаева. Те незаконные прерывистые, что нарисовали баллончиком сами горожане, подрядчик закрасил. Личности вандалов, так полицейские называют несогласных водителей, до сих пор не установлены. Но такие участки появляются каждый день.

Поделиться
+1
Ренегат

o.k. 8 мая 2015 9:55

Аллилуйя!

true story

Серега83 8 мая 2015 9:56

в некотором смысле - победа

Олег

Варфоломей 8 мая 2015 10:05

Стоит похвалить даже!Молодцы,что прислушиваются и осознают. 

Вячеслав

PAKETA 8 мая 2015 10:14

ой!

"Полицейские все же пошли на уступки"

погода

погода 8 мая 2015 11:15

Полицейским скорее всего самим неудобно стало ездить

Олег

Варфоломей 8 мая 2015 11:24

погода, ага) - ютуб не дремлет!))

Алексей

Soldier 8 мая 2015 15:08

Не знаю кое-где вобще бред, вроде и прерывистая не закрашенная, да знаки стоят выезд только направо. Вчера имел счастье разворачиваться на Лермонтова-Сатпаева. Получилось как то так. Я разворачиваюсь на перекрестке, в это время мне летит десятка, водила которой решил что я поеду налево, а он по быстрому развернется. Успевает тормознуть, и мы с ним оба втыкаемся в аудюху, которая решила что развернется по быстрому не выезжая на перекресток, но не расчитала радиус и втыкается в бордюр. Постраюсь на видео снять как нибудь.