Акимат города Павлодара пообещал не позже, чем через 10 дней устранить яму, внезапно образовавшуюся на большом путепроводе, сообщает Павлодар-онлайн.
Пока движение в город на Кутузовском мосту перекрыто и автомобилистам приходится следовать через Химгородки. Многие павлодарцы не скрывают опасений, что ремонт дороги может затянуться на несколько недель и надолго затруднить въезд в город, как это было в прошлом году, когда мост ремонтировали.
Однако в городском акимате заверили, что за поиском средств на ликвидацию повреждения дело не станет. Деньги выделят из городского резервного фонда на неотложные нужды.
Вчера стало известно, что асфальт на Кутузовском мосту провалился из-за заброшенного колодца, который принадлежит КТЖ, но не числится у них на балансе.

Без гос.закупок выделят деньги, это хорошо. Всяко быстрее будет
Ура! А то мне уже с других городов звонят с вопросами "Что у Вас там с мостом?"))))
Если КТЖ не числится то где числится? кто знает если акимат не знает? Сколько еще объектов или колодцев которых акимат не знает? Зачем держать такой штат ЖКХ если не знает
, Кто виноват тот наверное с личного кармана платит? :)
, вы знаете все колодцы до эпохи палеолита поимённо? Тогда вам прямая дорога в акимат. Всех замените.
,
КТЖ и тряхнут. Понаставили тут неучтённых колодцев понимаешь.
, прям защитник акимата
, короч мы поняли кто теперь за Черного Абдуллу
сарказмуже открыли..
, те самые "мы"?)
Так конкурс объявили уже по ремонту моста ПСД разработали? Ато жалко сколько миллионов вне конкурса ...........
Акимат города Павлодара пообещал не позже, чем через 10 дней устранить яму. А как без ПСД вне конкурса собирается устранят
, а каким образом, проводили в прошлом году экспертизу моста, если даже колодец не заметили?
Куда катится Павлодар, а был каким городом. Жалко
, Его нет на схемах. Он ниже уровня дороги почти на метр, замурован в нее
, а у нас экспертиза только на бумаге по схемам делается? Там простукивания, просвечивания по всяким технологиям не? Ну я как чайник рассуждаю, извиняйте, если что
, Каким был и куда катится?)
, если каждый сантиметр простукивать и просвечивать на предмет обнаружения колодцев и фекалий мамонта, то он бы ещё до сих пор был бы закрыт. Повторю и здесь для особо одарённых - основной упор и контроль делался на укрепление балок и плит моста.
, 130 млн ушли только на это?
а воопще...зачем на мосту колодец??
Вот и всё.
Эти павлодарские дороги. То светофоры не работают, то мосты проваливаются.
Всё в этом мире подвержено разрушению и ломке. Такая ситуация не только в Павлодаре встречается, а в ряде городов по всему миру.
, до следующего раза?
Да только в прошлом году сделали этот мост! Я понимаю,если бы он 20 лет отслужил и стал ломаться. Наши власти как всегда съэкономили на материале, а теперь снова будут с бюджета деньги брать. Отмывание денег это!
По моему ясно сказано, что яма в мосту образовалась из-за заброшенного колодца. Такое могло возникнуть только из-за невнимательности строителей, а не некачественности строй.материалов. Образовалась пустота между колодцем и асфальтом моста. В итоге в силу длительного воздействия тяжести данная пустота прогнулась, асфальт обрушаился и образовалась яма.
, К.О.
Предлагаю уже закрыть комментарии к этой теме. Ибо уже пошёл голимый флуд.
,
Спасибо. Вы переплюнули и Кличко и Псаки. Я теперь везде буду цитировать это невыносимо прекрасное: "данная пустота прогнулась"
мне кажется вот этот комментарий у меня на странице в ФБ очень правильный
, что собственно я и пытался здесь донести. Но тролли либо читать не умеют, либо ИИ запрограммирован на ответ антонимами.
На тему этого моста постоянно вбросы были. И в этот раз тоже, к сожалению, без этого не обошлось.
Ну и зря закатали! Был бы в Павлодаре свой собственный Провал! Можно было бы гешефт организовать, по сбору средств на ремонт Провала, чтобы не слишком проваливался;)
Цитата из Вк: " суки, за 1 день дыру заделали, а как же бл* тогда остальные улицы? почему нет такой скорости? Улица Горького вся в дырах, улица Естая, улица Ленина... да вообще если честно все улицы"
Дожили. Людям уже не нравится что всё быстро устранили. ОМГ, Что за народ такой пошёл..
, непонятен наезд на журов. Кстати, от кого?
, писали про дырку, а заодно приписали к ней 130 лимонов. Но с оговоркой, что эти деньги на неё не были предназначены.
Совпадение? Не думаю. Хороший ход я считаю, ибо все клюнули на циферку, а дальше уже читать не стали.
, аа, вона как
Читаю я последние новости и понимаю, что люди лучше жить стали. В 90е похрен было куда тратят бюджет, за какую сумму строят ледовый городок, за сколько асфальтируют дороги. Тогда всех интересовало в первую очередь как жить после развала в новой стране, как прожить когда не выплачивают месяцами зарплаты и пенсии, как приготовить кушать когда повально отключают электричество.
А сейчас по всей видимости освободилось время для забот о бюджете, работе власти, общественном порядке и т.д.
Это радует.
, зажрались проще говоря.
, Может именно так выражается общественная сознательность?)