По подозрению во взяточничестве арестован начальник управления ЧС Павлодара

Прокуратура направила материалы в суд для решения вопроса о санкционировании меры пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца, сообщает Zakon.kz по информации КазТАГ.

 

«Департаментом агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Павлодарской области зарегистрировано уголовное дело в отношении начальника управления по чрезвычайным ситуациям Романевича М.Н. по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 366 ч.3 п.4 УК РК по факту получения им взятки за положительное решение вопроса по подписанию акта ввода в эксплуатацию нежилого многофункционального объекта», - сообщили в прокуратуре Павлодара в понедельник.

 

По информации ведомства, антикоррупционный департамент обратился в прокуратуру города Павлодара с ходатайством о поддержании перед судом санкционирования в отношении Михаила Романевича меры пресечения в виде содержания под стражей.
 

"Изучив представленные материалы уголовного дела, прокуратура города посчитала, что имеются основания для содержания од стражей, поддержала ходатайство и направила материалы в суд для решения вопроса о санкционировании меры пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца", - информировали в надзорном органе.

 

 

Поделиться
+1