Появились новые детали похищения 18-летней невесты в Павлодаре

Похищение девушки обещанной в жены московскому бизнесмену организовала родня ее отца, передает Tengrinews.kz.

По информации прокуратуры, к похищению 18-летней павлодарки причастна группа лиц. "В данный момент досудебное расследование начатое по статье "Похищение человека" переквалифицировано на статью "Похищение человека совершенное группой лиц по предварительному сговору". Кроме того начато досудебное расследование по статье "Изнасилование". По утверждению потерпевшей к ней применялись насильственные действия. По данному факту назначена судебно-медицинская экспертиза", - сказал заместитель прокурора Павлодара Ерлан Алмазулы

В прокуратуре также уточнили, что девушка не знает похитителей. Их личности сейчас устанавливаются. Вместе с тем в полиции сообщили, что один из участников похищения уже установлен. В настоящее время принимаются меры по его задержанию.


В похищении девушки подозревается 42-летний бизнесмен из Москвы. Его местонахождение установить пока не удалось. © ktk.kz

По предварительным данным похищение организовала родня по линии отца. Допрошенные родственники отца утверждают, что действовали по народным традициям.

Как сообщалось ранее, дядя пытался насильно выдать племянницу замуж за состоятельного москвича, и даже получил за нее калым в 500 тысяч долларов. Получив отказ девушки, родственники по линии отца похитили ее в течение трех суток, угрожая расправой,  добивались ее согласия на брак.

О похищении дочери жительница Павлодара заявила в полицию 19 мая этого года. Однако заявление женщины сотрудники приняли к рассмотрению только после вмешательства прокуратуры.

Спустя двое суток заявительница вновь пожаловалась в надзорные органы на бездействие полицейских. По указанию прокуратуры, сотрудники полиции установили местонахождение пленницы и после переговоров с диаспорой, которая настаивала на том, что девушка обязательно должна выйти замуж за выбранного москвича, доставили в Южный отдел полиции.


Сама девушка видела своего жениха лишь на фото и была категорически против свадьбы. © ktk.kz

Со слов девушки, своего 42-летнего жениха она видела лишь раз по Интернету. В короткой переписке он предложил ей выйти замуж, но она отказалась, после чего ее похитили. Девушка рассказала, что похитители угрожали ей расправой, если она не согласится на брак, говорили, что убьют мать и брата. Испугавшись за жизнь родных, она согласилась на замужество. Сейчас полиция устанавливает местонахождение москвича.

Между тем известно, что один из родственников девушки с отцовской стороны в 2014 году получил 22 года тюрьмы за наркоторговлю. По данным следствия, мужчина участвовал в переправке крупной партии героина в Москву. 

Поделиться
+1
Татьяна

programistka26 мая 2015 9:17

не повезло девочке с родственничками... очень красивая! не зря старпер-жених раскошелился

Ренегат

o.k.26 мая 2015 9:22

Ну, новых деталей тут кот наплакал. Только вот с Изнасилованием проясните, плиз. Если она жениха видела только на фото, кто её насиловал? И как к этому отнесётся жених. Или это была заочная брачная ночь?

Тот самый

Stanislav KrugLove26 мая 2015 9:35

o.k., насилование по фото.

Ренегат

o.k.26 мая 2015 9:36

Stanislav KrugLove, тяжелое извращение!
Казнить нельзя помиловать!

Алексей

Soldier26 мая 2015 9:45

А мне интересно что все так завуалировано, никаких имен и фамилий, до этого была некая Лейла и Лидия, но черт поймет кто из них мать, кто дочь. В соц сетях уже появляются мнения что это может быть фейк, с целью перевода внимания от ситуации с сыном Б.

Ptica

Ptica26 мая 2015 9:56

За пятьсот тысяч уе, он мог купить любую другую без посредников. А что с акимом и сыном? Пропустила новости.

Татьяна

programistka26 мая 2015 10:00

Ptica, ну видно же по фото, бизнесмен не идет легкими путями

Ренегат

o.k.26 мая 2015 10:05

Soldier, слишком мало муссируется история с похищением, чтобы затмила. С другой стороны, за соцсети и казнет не могу объективно судить.

Вячеслав

PAKETA26 мая 2015 10:59

o.k., а я чет про изнасилование не нашёл где написано

Тот самый

Stanislav KrugLove26 мая 2015 11:00

PAKETA, 2й абзац. 2 раза написано.

Вячеслав

PAKETA26 мая 2015 11:01

Stanislav KrugLove, ага

Ренегат

o.k.26 мая 2015 11:01

PAKETA

Кроме того начато досудебное расследование по статье "Изнасилование". По утверждению потерпевшей к ней применялись насильственные действия. По данному факту назначена судебно-медицинская экспертиза", 

вот так на павоне оформляются цитаты!
с двенадцатого раза!!!

Вячеслав

PAKETA26 мая 2015 11:01

ну видимо похитители и подпортили товар

Ренегат

o.k.26 мая 2015 11:02

o.k., цитаты ваще никак не оформляются.
Даже меня уже достало Smile

Алексей

Soldier26 мая 2015 11:29

o.k., да не...

вот так на павоне оформляются цитаты! с двенадцатого раза!!!

Тот самый

Stanislav KrugLove26 мая 2015 11:46

Soldier, у меня из комментов цитируется нормально, а из поста вообще никак((

Алексей

Soldier26 мая 2015 12:40

Stanislav KrugLove, как вы делаете? Я копирую текст, пишу свое сообщение, вставляю нужный фрагмент, дописываю сообщение, потом выбираю нужное и указываю оформление - цитата

 Сейчас полиция устанавливает местонахождение москвича.

как то так. Но согласен не совсем удобно. На форумах встречал когда просто выделяешь нужный фрагмент, жмешь кнопочку "цитата" и он сразу добавляет в конец сообщения с нужным оформлением.

Ренегат

o.k.26 мая 2015 12:53

Soldier, дело в том, что кнопка реагирует рандомно.Из любого источника копирую текст, затем делаю несколько раз ентер, пробелы, плюю через левое плечо, стучу по голове,  жму Цитата, оно не реагирует, текст подскакивает, сливается с написанным вручную, я принимаю капли повторяю процедуру, отредактировав текст. На второй, третий раз получается.
Неужели ты думаешь, что я, неоднократно защищавшая это пресловутое цитирование, буду голословно обвинять и беситься? Именно в том комментарии текст вообще опустился ниже вертикальной линии, обозначающей цитату. В опубликованном комментарии вообще линия пропала.

Тот самый

Stanislav KrugLove26 мая 2015 13:30

Soldier, у меня не всегда срабатывает. Да и удобнее кнопку-цитатник рядом с социалками прикрутить.

Прямой эфир
Из-за банки пива павлодарского предпринимателя оштрафовали на 120 тысяч тенге
не мешало бы , чтобы и покупатель нёс ответсвенность. А если не совоершеннолетний выпьет бутылку в зале и готов оплатить…
#sergadm8 часов назад
Жителей Экибастуза напугали подземные толчки
1–3 балла: Очень слабые колебания. Люди их не ощущают (толчки фиксируют только приборы), либо замечают только те, кто…
#sergadm2 недели назад
"Иртыш" решил судьбу главного тренера Альшевского
Алдияру Жапарханову, спасибо! Видим, что ситуация меняется. Две ничьи 2:2 тому подтверждение. Я был на игре с Алтаем. На…
#Somik2 недели назад
Девушка оставила заведенный внедорожник во дворе и чуть не лишилась его в Павлодаре
Оперативно, приятно, что за нами присматривают
#Somik3 недели назад
Школьникам из села Жетекши подарили новый автобус
Симпатичный яркий автобус. Я бы его со всех сторон изучил. Необычный транспорт
#Somik1 месяц назад
Более 15 миллиардов тенге потратят на ремонт и модернизацию павлодарской ТЭЦ-2 в 2026 году
За системный подход к ремонту спасибо. За улучшение бытовых условий для сотрудников отдельное спасибо
#Somik1 месяц назад
"Марш парков" пройдет на павлодарской набережной 3 апреля
Natalypvl, спасибо, что написали. Я узнал об этом уже на месте, увидел там только несколько сот скворечников, пазик и…
#Somik1 месяц назад
В травмпункте Экибастуза пьяная компания напала на врача
Отказываясь выйти из помещения, компания молодых людей стала наносить удары врачу. Судя по скриншоту у врача ну…
#wlad1 месяц назад
Павлодарец уехал на рыбалку, а домой вернулся без машины
- При осмотре багажника стражи порядка обнаружили несколько мешков с лещом общим весом 15 килограммов. 15 мешков и в…
#wlad2 месяца назад
Павлодарская школьница выучила 9 языков и купила квартиру
Кто хочет, тот и добивается. Молодец!
#Somik2 месяца назад
Павлодарские студенты-программисты проходят стажировку в Южной Корее
Возможностей пруд пруди. Новости некогда читать. Надо реализовывать возможности
#Somik2 месяца назад
Триумф семьи Котенёвых
Молодцы!
#Somik2 месяца назад
Чтобы спасти село от паводка, в Павлодарской области пришлось вскрывать дорогу
Тупизна некоторых жить без таких постов не даёт. Вот есть же человек/два/три, который/которые эту дорогу…
#wlad2 месяца назад
Девушка родила ребенка в ванной и задушила его в Павлодаре
avgusta, это Irbistv.kz,  помойка. Но иногда и Павон подобным грешит, тоже носом тыкаю.
#wlad2 месяца назад
Жизнь, посвященная истории края
Замечательное события. Приятно, когда помнят. Когда не просто так
#Somik2 месяца назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
История хорошая. Куда только Павлодарцы не ездят... Особенно на велосипедах
#Somik2 месяца назад
Павлодарские фермеры обеспокоены возможным запретом на экспорт овощей
Сколько живу, все одно и тоже: наше в Россию, а из России к нам...
#Somik2 месяца назад
57 работ художника Ария Школьного передали в дар павлодарскому художественному музею
Павон, за  семья переехала в Алма-Ату  большое спасибо?
#wlad3 месяца назад
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции…
#wlad3 месяца назад