В Павлодаре 8 лет ребенок ждал свидетельство о рождении

В Павлодарском городском суде рассмотрено заявление об установлении факта рождения ребенка, сообщает inform.kz

«23 февраля 2006 года гражданка И. родила ребенка в домашних условиях. В настоящее время несовершеннолетнему ребенку исполнилось 8 лет, в связи с отсутствием свидетельства о рождении ей отказывают в медицинском обслуживании и могут исключить из общеобразовательного учреждения», - сообщили в пресс-службе областного суда.

Женщина неоднократно обращалась в органы регистрации акта гражданского состояния, где ей было отказано в выдаче свидетельства о рождении ребенка из-за отсутствия медицинской справки.

В обоснование своих требований заявителем предоставлены результаты генетической экспертизы о том, что И. является биологической матерью несовершеннолетней. Данный факт также подтвержден свидетельскими показаниями.

Принимая все предоставленные доказательства, суд удовлетворил заявление женщины. Ребенок теперь имеет свидетельство о рождении и может пользоваться всеми правами и льготами, которые полагаются ребенку.

Поделиться
+1
bread

bread17 июня 2015 9:23

Какого спрашивается Х рожать в "домашних условиях"?

Альбина

Альбиночка17 июня 2015 11:37

чем она думала вообще??? до 8 лет не водить ребенка в больницу? не ставить прививк? ее саму надо наказать!

Ренегат

o.k.17 июня 2015 11:38

Женщина неоднократно обращалась в органы регистрации акта гражданского состояния, где ей было отказано в выдаче свидетельства о рождении ребенка из-за отсутствия медицинской справки.

Альбина

Альбиночка17 июня 2015 11:40

o.k., если бы ей отказывали, не сидела бына месте, а пошла выяснять!!!вранье, сидела дома

Ренегат

o.k.17 июня 2015 11:43

Альбиночка, я сталкивалась с нашими органами ЗАГС. Пока сами в их архивах не полазили и не помогли им кипы бумаг разобрать, не добились искомого. Не все обладают таким напором ))

bread

bread17 июня 2015 19:31

o.k., сейчас благо вот таких засидлевых дерут в зад по первое число, и вся инфа предоставляется в срок, а если не предоставляется, на них жалобы и сразу бегают

Ренегат

o.k.17 июня 2015 19:53

bread, да прям. В Павлодаре-то может и так, а в районах пока нет. Дело было ровно год назад. Даже после звонков в инстанции девочка еле-еле шевелилась. Не мудрено, что у них там завалы, с таким отношением к работе.