640 семей получат ключи от квартир на самых выгодных условиях

Евразийская Группа (ERG) профинансирует строительство 36 тыс. квадратных метров жилья. К 2016-17 году около 640 семей получат возможность заселиться в арендные квартиры на самых выгодных условиях.

Канат Бозумбаев и Александр Машкевич подписали меморандум о сотрудничестве в реализации Жилищной программы. 8 новых домов будут построены для работников предприятий АО "Алюминий Казахстана", АО "Электролизный завод", Аксуский завод ферросплавов и АО "Евроазиатская энергетическая корпорация". Объём инвестиций составит 4,4 миллиарда тенге.

Основная цель данного документа - привлечь и удержать молодых специалистов, создать для них условия.

- Треть наших сотрудников - это молодежь. Надо что-то делать для сохранения молодых, образованных и перспективных кадров. И мы поняли, что это в первую очередь жильё, - сказал Александр Машкевич. - В связи с этой программой мы изменим принцип выделения квартир. Всегда у нас была очередь. Мы решили это изменить, поэтому мы будем выделять квартиры для наиболее эффективных, наиболее нужных нам, наиболее профессиональных и востребованных специальностей, для того чтобы привлекать на наши предприятия самых образованных, профессиональных молодых людей.

Местные исполнительные органы в свою очередь будут содействовать в предоставлении земельных участков, выдаче разрешительных документов, необходимых для строительства и информировать о фирмах способных провести все необходимые работы "под ключ".

Поделиться
+1