Теплосети и их наглость

Собственно вопрос задавался давно уже, но Карабас че-то слился с темы.

Ситуация: забыли передать показания по горячей воде. Причем не только наша квартира, соседка тоже не передала. Я тут малость повозмущался, что в квитанции за этот месяц с непереданными показаниями пришел счет по общедомовому счетчику (счет в 2 раза больше, чем по квартирному счетчику). 

Но история получила продолжение: соседка приходит и говорит, что надо теперь звонить на участок теплосетей, чтобы пришел контролер, серил акт поверки счетчика (???) и посмотрел сам счетчик.

Уважаемые корреспонденты Павона, обращаюсь к вам: не могли бы вы как журналисты, осветить поподробнее данное поведение монополиста. С какого перепугу теперь при непередаче показаний счетчика возникает такой геморрой на ровном месте. Причем показания электросчетчика при непередаче спокойно заполняются тем же монополистом.

Вообще, почему коноролер, который снимает показания электросчетчика, не может заодно и снять показания по горячей воде, раз монополист один.

Получается, что при непередаче один месяц показаний за горячую воду последующие показания будут игнорироваться, пока не покажешь счетчик монополисту. Это по какому такому договору?

Поделиться
+1