Секс-скандал с казахстанским тренером в Индии назвали инсинуацией

Государственный тренер по пулевой стрельбе Галина Корчма прокомментировала секс-скандал с казахстанским тренером Станиславом Лапидусом, который разгорелся в Индии, сообщает Vesti.kz.

Накануне стало известно, что Комиссия Национальной стрелковой ассоциации спортсменов Индии на встрече в Нью-Дели заслушала обвинения, выдвинутые против Лапидуса. Жалобы шести спортсменок, среди которых самая известная в Индии девушка-стрелок Анджали Бхагват, включают в себя обвинения Лапидуса в сексуальных домогательствах.

Спортивный портал отмечает, что никогда раннее в скандалах сексуального характера Станислав Лапидус замешан не был. При нем казахстанская сборная на Азиатских играх в Дохе завоевала 18 медалей.

Галина Корчма также скептически отнеслась к обвинениям. "Вы сами в это верите? Я не думаю, что кто-то в нашей стране может поверить в то, что человек в возрасте мог бы такое сотворить. И ладно бы, если одна девушка. Так тут сразу шесть женщин обвинили Станислава в "грязном" инциденте. На мой взгляд, это глупости".

По словам Корчма, в Казахстане Лапидус имел высокую репутацию. "Если честно, мы в Казахстане были шокированы подобными новостями. Сколько лет он работал у нас, сколько тренировал - никогда ничего такого не происходило. Разве что только медали добавлялись. Если характеризовать его, то только с хорошей стороны. Порядочный человек, семьянин, любящий свою работу. И он являлся одним из лучших тренеров-пулевиков. Конечно, человек меняется со временем, но чтобы до такого - бред".

Галина Корчма высказала мнение, что таким образом Лапидуса решили сместить с должности. "Скорее всего, это саботаж. То есть кому-то понадобилось, скажем так, убрать его с поста. А может, возник конфликт во время тренировочного процесса, то есть рабочий конфликт иного характера с девушкой, и та заручилась поддержкой, количеством. Я не знаю подробностей. Со Станиславом мы не связывались в последнее время. Но мы не верим в такое. Сказать можно что угодно".

Государственный тренер по пулевой стрельбе добавила, что казахстанские тренеры, работающие за рубежом, не защищены от подобного. "Работают по контракту, и в любое время их могут лишить этого самого контракта. А теперь тяжело будет ему доказать обратное. Плохое ведь помнят долго. Все скандальные истории долго муссируются. Даже если оправдает себя, то пятно останется. Очень плохая история. Но повторюсь, мы исключаем вариант того, что Станислав замешан в подобном", - отметила Галина Корчма.

Поделиться
+1
Musaget

Musaget 3 сентября 2015 12:20

уже не первый скандал с казахстанскими тренерами на этой почве. Ничего плохого не вижу, не понимаю, что такое сексуальное домогательство. Он пытался изнасиловать или познакомиться или просто улыбнулся? предлагаю нашим тренерам давать награды за поддержку имиджа казахстанских брутальных мужчина.

Игорь

t-rex 3 сентября 2015 12:56

фу ты-ну ты. я уж грешным делом решил, что он священную корову трахнул. а тут то всего навсего ВОЗМОЖНО применил ГДРовскую систему подготовки спортсменок. Зато как та метода работала, особенно у пловчих и легкоатеток

Алексей

Soldier 3 сентября 2015 13:08

t-rex, это как? Лапать за задницу при выполнении упражнений и требовать от нее максимальной концентрации на поражении целей?

Гость

Гость 3 сентября 2015 13:09

Soldier, да. Хотите в тренеры пойти?

true story

Серега83 3 сентября 2015 13:14

я бы в тренеры пошел, пусть меня научат

Алексей

Soldier 3 сентября 2015 13:32

Аншлюс, "Я не могу. Я женат. Мне нельзя в Бельдяжки тренеры." (с)

Гость

Гость 3 сентября 2015 13:33

уважаемая Жанна Фриске...впрочем не будем о грустном

Игорь

t-rex 3 сентября 2015 14:05

Soldier, нет,гораздо все брутальнее. во всяком случае с гдровскими пловчихами

Алексей

Soldier 3 сентября 2015 15:30

t-rex, а есть где почитать?

Игорь

t-rex 3 сентября 2015 17:03

Soldier, раскидано там-сям по интернетам.

например тут

В тот же период в ГДР обратили внимание на некоторые противозачаточные средства, действие которых, по сути, имитировало беременность. При постоянном применении этих таблеток, являвшихся гормональными препаратами, происходило насыщение организма гормонами так же, как и при истинном оплодотворении, повышалась работоспособность. Так, по данным доктора Шпитцера, перед Олимпийскими играми 1964 года как минимум несколько спортсменок ГДР использовали эти таблетки. Но это не все. Как рассказывали тренеры, использовались и другие методики, из интимной сферы. Врачи считали, что физиологически женский оргазм, с одной стороны, расслабляет, а с другой — мобилизует женский организм. Так, в олимпийской сборной ГДР по легкой атлетике спортсменки за двадцать минут перед стартом должны были совершать половой акт. Бегуньи, занимавшиеся сексом, показывали лучшие результаты. Объяснялось это тем, что уровень тестостерона в женском организме после оргазма повышается, спадает ненужное напряжение с мышц, а волна психологической эйфории делает свое дело. Судебный процесс в Моабите над бывшими спортивными функционерами ГДР завершился приговором — два года условно. К сожалению, Манфред Евальд не вынес перенесенных нравственных страданий и в 2005 году скончался. По решению немецкого бундестага, парламента, те спортсмены из бывшей ГДР, которые потеряли здоровье из-за применяемых по приказу руководства ГДР в 1970—1980-х годах стероидных препаратов, теперь получают значительные денежные компенсации. На эти цели из государственного бюджета было выделено два миллиона евро. 

или тут

Ученые, работавшие в НИИ физической культуры в Лейпциге бывшей Германской Демократической Республики (ГДР), опробовали разработанную ими методику «секс–допинга» на женских командах по плаванию и легкой атлетике. Алгоритм высоких спортивных достижений был таким.
Вначале нагрузки специально отобранных в плавание девочек очень строго контролировался. Тренер не имел права самовольно увеличивать объем и интенсивность тренировок. Давать стимулирующие фармакологические препараты запрещалось. В течении нескольких лет девочкам предлагались мягкие нагрузки с упором на технику. Все это время специалисты отслеживали биологический возраст занимающихся. Как только наступал период полового созревания, наставники делали все возможное и невозможное для того, чтобы их подопечные начинали регулярную половую жизнь. В растущем организме это вызывало мощный гормональный и эмоциональный подъем, включались в действие внутренние резервы организма. В дополнение к этому юные спортсменки получают мужской гормон тестостерон, самым, что ни на есть естественным способом. Тренеры тут же увеличивали нагрузки и в очень ограниченных дозах давали стероиды. Вот тут–то юные спортсменки, которые еще недавно ничем не выделялись, устанавливали мировые рекорды.
Ведущие спортсменки всегда, согласно созданной методике, за несколько часов до соревнований занимались сексом. В тренерских штатах различных спортивных команд ГДР даже имелась специальная должность, которую занимали молодые привлекательные внешне мужчины. Такой «тренер по сексу» был обязан удовлетворить спортсменку накануне ответственного старта

Гость

Гость 3 сентября 2015 17:09

от уж мужики стараааались

Алексей

Soldier 3 сентября 2015 17:13

Аншлюс, вот представим что Вы тот самый мужик. А вот Ваши подопечные.

Я бы уволился.

Гость

Гость 3 сентября 2015 17:14

Soldier, тут как бэ похуже есть варианты: "К сожалению, Манфред Евальд не вынес перенесенных нравственных страданий и в 2005 году скончался". 

true story

Серега83 3 сентября 2015 17:23

блин, это как надо было стараться...

Ренегат

o.k. 3 сентября 2015 17:59

Не передергивайте! Про бегуний и пловчих же, там получше.
Эх, я бы пошла тренершей в сборную Германии по биатлону, времён туринской Олимпиады Smile

call_the_police

call_the_police 3 сентября 2015 18:42

o.k., немецкиу футболисты не устроят?

Ренегат

o.k. 3 сентября 2015 18:43

frigate, не, футболистов и штангистов не предлагать.

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad4 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад