Секс-скандал с казахстанским тренером в Индии назвали инсинуацией

Государственный тренер по пулевой стрельбе Галина Корчма прокомментировала секс-скандал с казахстанским тренером Станиславом Лапидусом, который разгорелся в Индии, сообщает Vesti.kz.

Накануне стало известно, что Комиссия Национальной стрелковой ассоциации спортсменов Индии на встрече в Нью-Дели заслушала обвинения, выдвинутые против Лапидуса. Жалобы шести спортсменок, среди которых самая известная в Индии девушка-стрелок Анджали Бхагват, включают в себя обвинения Лапидуса в сексуальных домогательствах.

Спортивный портал отмечает, что никогда раннее в скандалах сексуального характера Станислав Лапидус замешан не был. При нем казахстанская сборная на Азиатских играх в Дохе завоевала 18 медалей.

Галина Корчма также скептически отнеслась к обвинениям. "Вы сами в это верите? Я не думаю, что кто-то в нашей стране может поверить в то, что человек в возрасте мог бы такое сотворить. И ладно бы, если одна девушка. Так тут сразу шесть женщин обвинили Станислава в "грязном" инциденте. На мой взгляд, это глупости".

По словам Корчма, в Казахстане Лапидус имел высокую репутацию. "Если честно, мы в Казахстане были шокированы подобными новостями. Сколько лет он работал у нас, сколько тренировал - никогда ничего такого не происходило. Разве что только медали добавлялись. Если характеризовать его, то только с хорошей стороны. Порядочный человек, семьянин, любящий свою работу. И он являлся одним из лучших тренеров-пулевиков. Конечно, человек меняется со временем, но чтобы до такого - бред".

Галина Корчма высказала мнение, что таким образом Лапидуса решили сместить с должности. "Скорее всего, это саботаж. То есть кому-то понадобилось, скажем так, убрать его с поста. А может, возник конфликт во время тренировочного процесса, то есть рабочий конфликт иного характера с девушкой, и та заручилась поддержкой, количеством. Я не знаю подробностей. Со Станиславом мы не связывались в последнее время. Но мы не верим в такое. Сказать можно что угодно".

Государственный тренер по пулевой стрельбе добавила, что казахстанские тренеры, работающие за рубежом, не защищены от подобного. "Работают по контракту, и в любое время их могут лишить этого самого контракта. А теперь тяжело будет ему доказать обратное. Плохое ведь помнят долго. Все скандальные истории долго муссируются. Даже если оправдает себя, то пятно останется. Очень плохая история. Но повторюсь, мы исключаем вариант того, что Станислав замешан в подобном", - отметила Галина Корчма.

Поделиться
+1
Musaget

Musaget 3 сентября 2015 12:20

уже не первый скандал с казахстанскими тренерами на этой почве. Ничего плохого не вижу, не понимаю, что такое сексуальное домогательство. Он пытался изнасиловать или познакомиться или просто улыбнулся? предлагаю нашим тренерам давать награды за поддержку имиджа казахстанских брутальных мужчина.

Игорь

t-rex 3 сентября 2015 12:56

фу ты-ну ты. я уж грешным делом решил, что он священную корову трахнул. а тут то всего навсего ВОЗМОЖНО применил ГДРовскую систему подготовки спортсменок. Зато как та метода работала, особенно у пловчих и легкоатеток

Алексей

Soldier 3 сентября 2015 13:08

t-rex, это как? Лапать за задницу при выполнении упражнений и требовать от нее максимальной концентрации на поражении целей?

Гость

Гость 3 сентября 2015 13:09

Soldier, да. Хотите в тренеры пойти?

true story

Серега83 3 сентября 2015 13:14

я бы в тренеры пошел, пусть меня научат

Алексей

Soldier 3 сентября 2015 13:32

Аншлюс, "Я не могу. Я женат. Мне нельзя в Бельдяжки тренеры." (с)

Гость

Гость 3 сентября 2015 13:33

уважаемая Жанна Фриске...впрочем не будем о грустном

Игорь

t-rex 3 сентября 2015 14:05

Soldier, нет,гораздо все брутальнее. во всяком случае с гдровскими пловчихами

Алексей

Soldier 3 сентября 2015 15:30

t-rex, а есть где почитать?

Игорь

t-rex 3 сентября 2015 17:03

Soldier, раскидано там-сям по интернетам.

например тут

В тот же период в ГДР обратили внимание на некоторые противозачаточные средства, действие которых, по сути, имитировало беременность. При постоянном применении этих таблеток, являвшихся гормональными препаратами, происходило насыщение организма гормонами так же, как и при истинном оплодотворении, повышалась работоспособность. Так, по данным доктора Шпитцера, перед Олимпийскими играми 1964 года как минимум несколько спортсменок ГДР использовали эти таблетки. Но это не все. Как рассказывали тренеры, использовались и другие методики, из интимной сферы. Врачи считали, что физиологически женский оргазм, с одной стороны, расслабляет, а с другой — мобилизует женский организм. Так, в олимпийской сборной ГДР по легкой атлетике спортсменки за двадцать минут перед стартом должны были совершать половой акт. Бегуньи, занимавшиеся сексом, показывали лучшие результаты. Объяснялось это тем, что уровень тестостерона в женском организме после оргазма повышается, спадает ненужное напряжение с мышц, а волна психологической эйфории делает свое дело. Судебный процесс в Моабите над бывшими спортивными функционерами ГДР завершился приговором — два года условно. К сожалению, Манфред Евальд не вынес перенесенных нравственных страданий и в 2005 году скончался. По решению немецкого бундестага, парламента, те спортсмены из бывшей ГДР, которые потеряли здоровье из-за применяемых по приказу руководства ГДР в 1970—1980-х годах стероидных препаратов, теперь получают значительные денежные компенсации. На эти цели из государственного бюджета было выделено два миллиона евро. 

или тут

Ученые, работавшие в НИИ физической культуры в Лейпциге бывшей Германской Демократической Республики (ГДР), опробовали разработанную ими методику «секс–допинга» на женских командах по плаванию и легкой атлетике. Алгоритм высоких спортивных достижений был таким.
Вначале нагрузки специально отобранных в плавание девочек очень строго контролировался. Тренер не имел права самовольно увеличивать объем и интенсивность тренировок. Давать стимулирующие фармакологические препараты запрещалось. В течении нескольких лет девочкам предлагались мягкие нагрузки с упором на технику. Все это время специалисты отслеживали биологический возраст занимающихся. Как только наступал период полового созревания, наставники делали все возможное и невозможное для того, чтобы их подопечные начинали регулярную половую жизнь. В растущем организме это вызывало мощный гормональный и эмоциональный подъем, включались в действие внутренние резервы организма. В дополнение к этому юные спортсменки получают мужской гормон тестостерон, самым, что ни на есть естественным способом. Тренеры тут же увеличивали нагрузки и в очень ограниченных дозах давали стероиды. Вот тут–то юные спортсменки, которые еще недавно ничем не выделялись, устанавливали мировые рекорды.
Ведущие спортсменки всегда, согласно созданной методике, за несколько часов до соревнований занимались сексом. В тренерских штатах различных спортивных команд ГДР даже имелась специальная должность, которую занимали молодые привлекательные внешне мужчины. Такой «тренер по сексу» был обязан удовлетворить спортсменку накануне ответственного старта

Гость

Гость 3 сентября 2015 17:09

от уж мужики стараааались

Алексей

Soldier 3 сентября 2015 17:13

Аншлюс, вот представим что Вы тот самый мужик. А вот Ваши подопечные.

Я бы уволился.

Гость

Гость 3 сентября 2015 17:14

Soldier, тут как бэ похуже есть варианты: "К сожалению, Манфред Евальд не вынес перенесенных нравственных страданий и в 2005 году скончался". 

true story

Серега83 3 сентября 2015 17:23

блин, это как надо было стараться...

Ренегат

o.k. 3 сентября 2015 17:59

Не передергивайте! Про бегуний и пловчих же, там получше.
Эх, я бы пошла тренершей в сборную Германии по биатлону, времён туринской Олимпиады Smile

call_the_police

call_the_police 3 сентября 2015 18:42

o.k., немецкиу футболисты не устроят?

Ренегат

o.k. 3 сентября 2015 18:43

frigate, не, футболистов и штангистов не предлагать.

Прямой эфир
Выплаты бойцам в "Жасыл ел" выросли на ноль тенге за последние 5 лет в Павлодарской области
ну собственно им платят в соответствии с работой . там где обычному работнику работы на полчаса, эти шляются  толпой …
#sergadm1 неделю назад
В полиции подтвердили информацию о задержании павлодарского депутата и бизнесмена Александра Терентьева
Не раскрывается ... не разглашается. Да в интернете полно информации об этом, только Павон один изображает страуса.
#wlad2 недели назад
Кто из звезд казахстанской эстрады выступит в Кенжеколе 9 августа
Цыпа, передай этим парням, что обладательница официального мирового рекорда Книги рекордов Гиннесса среди ныне живущих…
#wlad2 недели назад
Из-за банки пива павлодарского предпринимателя оштрафовали на 120 тысяч тенге
не мешало бы , чтобы и покупатель нёс ответсвенность. А если не совоершеннолетний выпьет бутылку в зале и готов оплатить…
#sergadm2 месяца назад
Жителей Экибастуза напугали подземные толчки
1–3 балла: Очень слабые колебания. Люди их не ощущают (толчки фиксируют только приборы), либо замечают только те, кто…
#sergadm3 месяца назад
"Иртыш" решил судьбу главного тренера Альшевского
Алдияру Жапарханову, спасибо! Видим, что ситуация меняется. Две ничьи 2:2 тому подтверждение. Я был на игре с Алтаем. На…
#Somik3 месяца назад
Девушка оставила заведенный внедорожник во дворе и чуть не лишилась его в Павлодаре
Оперативно, приятно, что за нами присматривают
#Somik3 месяца назад
Школьникам из села Жетекши подарили новый автобус
Симпатичный яркий автобус. Я бы его со всех сторон изучил. Необычный транспорт
#Somik4 месяца назад
Более 15 миллиардов тенге потратят на ремонт и модернизацию павлодарской ТЭЦ-2 в 2026 году
За системный подход к ремонту спасибо. За улучшение бытовых условий для сотрудников отдельное спасибо
#Somik4 месяца назад
"Марш парков" пройдет на павлодарской набережной 3 апреля
Natalypvl, спасибо, что написали. Я узнал об этом уже на месте, увидел там только несколько сот скворечников, пазик и…
#Somik4 месяца назад
В травмпункте Экибастуза пьяная компания напала на врача
Отказываясь выйти из помещения, компания молодых людей стала наносить удары врачу. Судя по скриншоту у врача ну…
#wlad4 месяца назад
Павлодарец уехал на рыбалку, а домой вернулся без машины
- При осмотре багажника стражи порядка обнаружили несколько мешков с лещом общим весом 15 килограммов. 15 мешков и в…
#wlad4 месяца назад
Павлодарская школьница выучила 9 языков и купила квартиру
Кто хочет, тот и добивается. Молодец!
#Somik4 месяца назад
Павлодарские студенты-программисты проходят стажировку в Южной Корее
Возможностей пруд пруди. Новости некогда читать. Надо реализовывать возможности
#Somik4 месяца назад
Триумф семьи Котенёвых
Молодцы!
#Somik4 месяца назад
Чтобы спасти село от паводка, в Павлодарской области пришлось вскрывать дорогу
Тупизна некоторых жить без таких постов не даёт. Вот есть же человек/два/три, который/которые эту дорогу…
#wlad4 месяца назад
Девушка родила ребенка в ванной и задушила его в Павлодаре
avgusta, это Irbistv.kz,  помойка. Но иногда и Павон подобным грешит, тоже носом тыкаю.
#wlad5 месяцев назад
Жизнь, посвященная истории края
Замечательное события. Приятно, когда помнят. Когда не просто так
#Somik5 месяцев назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
История хорошая. Куда только Павлодарцы не ездят... Особенно на велосипедах
#Somik5 месяцев назад