Павлодар ожидает масштабное благоустройство

Архитектурный облик города будет меняться по скорректированному генеральному плану и выработанной концепции.

Как отметил на прошедшем брифинге руководитель управления архитектуры и градостроительства Андрей Балашов, город разделен на микрорайоны по функциональности возведения новых объектов благоустройства. Реализация концепции требует значительных бюджетных средств, поэтому рассчитана на период с 2016-2020 года.

По плану:

Будет обновлен фасад домов и офисных зданий для центральных улиц – на это требуется 500 миллионов тенге, без учета частного капитала – предприниматели будут обновлять свои здания за счет собственных средств.

Запланировано благоустройство парковых зон: Аллея ветеранов в микрорайон Дачный, сквер в границах улице Ак. Бектурова (район магазаина «Руслан и Людмила»), сквер по улице Ворушина, сквер у ДЖД и памятник К. Камзина ул. Камзина – Толстого. А также, сквер «Береке» по ул. Айманова и сквер «Студенческий». Реконструкция затронет парк имени Ленина, сквер у мечети им. М. Жусупа, сквер «Победы» (улицы Ак. Сатпаева – Кривенко – Бектурова – Каирбаева).

Руководитель Управления отметил, что запланировано даже возведение крытого бассейна в районе лыже-роллерной трассы на лыжной базе «Ертiс» в Усольском микрорайоне.

Одним из масштабных проектов будущего города – расширение набережной от офиса "КазТрансОйла" до Лермонтовского пляжа. Проект призван построить двухъярусную набережную, превратив заросший камышом берег в красивое место для отдыха. Новую набережную возведут в течение двух лет при получении 700 миллионов тенге на строительство.

Поделиться
+1
Pravdin

Pravdin23 сентября 2015 17:07

Вот блин, опять телецентр не попадает в красоту!(((((

Олег

Варфоломей23 сентября 2015 17:11

В детстве была книжка с подобными картинками - план освоения луны.

Ритка Дорофеева

2Тwins223 сентября 2015 17:22

Очень даже натуралистические картинки получились, на второй (снизу) даже тротуарная плитка криво и волнами уложена, вживую обычно у нас  так и кладут, ага.

sergadm

sergadm23 сентября 2015 17:29

Pravdin, как это не попадет? вам же там улицу переименуют.

olj

olj23 сентября 2015 17:33

как-то заголовок угрожающе звучит...не?

true story

Серега8323 сентября 2015 17:39

ХельгаSmile

John Wick

John Wick23 сентября 2015 18:16

а под заголовком какой район города?

Colombo

Colombo23 сентября 2015 18:35

красиво) на картинках. только вот бюджет не пухнет от доходов. коттеджи когда еще обещали сносить? - и это при стабильном тенге. а сейчас этот проект обещает стать памятником утопии((

Ambitious

Ambitious23 сентября 2015 19:48

Colombo, Вы шутите?) Что бы Бобенко свой коттедж на берегу снес?)

Иннокентий

serega03523 сентября 2015 19:54

2Тwins2, Подрядчик потом так и скажет: "Делал по проекту!"

Colombo

Colombo23 сентября 2015 20:09

Ambitious, а при чем тут "снес" да еще и частное строение?

Ambitious

Ambitious23 сентября 2015 20:11

Colombo, А коттеджи, которые сносить обещали, у нас не частные?

Colombo

Colombo23 сентября 2015 20:25

Ambitious, я имел ввиду по Камзина - разве они приравниваются к частному сектору? да и многие люди, уверен, гадами мечтают об улучшении жил-условмй.

Ambitious

Ambitious23 сентября 2015 20:40

Colombo, Речь о улучшении города, а не строительстве жилья. В частности о набережной, над которой расположены коттеджы и ты говоришь о сносе коттеджей

Colombo

Colombo24 сентября 2015 14:03

Ambitious, а деньги на то и другое не из одного ли кошелька? но на одно - затягивание, а на другое - затратные планы.

Ambitious

Ambitious25 сентября 2015 1:04

Colombo, Помнится ты мне указывал на тематику поста, которой там небыло. Так вот здесь она есть! Но ты, дебила кусок, начинаешь писать о левых темах. Когда нечего ответить, так идиота включаешь, а сам в других лентах флудишь левыми темами!

Антон

Antey25 сентября 2015 10:32

За последние года в работы благоустройства в основном видел скашивание деревьев, выкладывание тротуарной плитки и иногда постановка (стоящих, сидящих) памятников кому то.

sergadm

sergadm25 сентября 2015 11:40

Antey, еще любят деревья сажать. Правда почти никогда их потом не поливают и они засыхают. Но зато посадили и отчитались.

Прямой эфир
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре - Любой вид, когда он живёт где-то, он…
#wlad1 неделю назад
Нового прокурора представили в Павлодаре
А вы, друзья, как ни садитесь ... .
#wlad2 недели назад
"Куртка за 1,2 млн тенге": аким Павлодарской области объяснил, откуда в его гардеробе дорогие вещи
На воре и шапка горит. На акиме любое пальто хорошо сидит.
#wlad2 недели назад
Откуда в Павлодарской области появился ВИЧ
По путям передачи в этом году лидирует половые гетеро- и гомосексуальные – 67,5%, на втором месте – при введении…
#wlad3 недели назад
Павлодарский нефтехимический завод решено передать в частные руки
КГП на ПХВ «ERTIS SU PVL». знать бы что сиё значит, может и прикупил бы )))).
#wlad3 недели назад
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар И Караганда. А вообще,…
#wlad4 недели назад
Выделить стену для мозайки попросила жительница Павлодара у акима города
Выделить стену для моза й ки ... . Павон, .
#wlad1 месяц назад
На 98-ом году жизни не стало легендарного павлодарского тренера Рафаэля Вахитова
Тяжелая продуктивная жизнь. Спасибо автору за короткую биографию, за знакомство. Светлой памяти
#Somik1 месяц назад
В павлодарском университете открыли центр китайского языка
Нам тоже предлагают учить, но страшно начинать в 40 и необходимости нет. Жена говорит с китайцами на английском...
#Somik1 месяц назад
Павлодарец сделал предложение своей девушке на матче "Иртыша"
Хорошая история. Доброго пути, брачующимся
#Somik1 месяц назад
Голый мужчина бегал около павлодарской школы
Периодически машут мужчины и это ужасно. Есть же нудисткие пляжи, общественные бани... В ноябре месяце очень странное…
#Somik1 месяц назад
После прокурорской проверки павлодарцам выплатили долги по зарплате
Очень большое предприятие. Кто это у нас такой большой? КЭЗ?
#Somik1 месяц назад
На первые домашние матчи сезона приглашает павлодарских болельщиков хоккейный клуб «ERTIS»
Вроде приглашают и тут же пишут 5 очков из 42-х у лидера. Мы вас предупреждали. Разве так зовут в гости?
#Somik1 месяц назад
Почему в Павлодаре не работает единственный полноценный ледовый дворец
Я обязательно схожу поболеть через неделю. Но "Но для хоккеистов «Иртыша» это слабое утешение, им уже засчитаны четыре…
#Somik1 месяц назад
Жители частного сектора Павлодара могут получить соцвыплаты для покупки угля
wlad, он же генерал Махмет Дюсенович Дюсенов. Сокращение конечно многозначительное, но отечество знает своих героев или…
#Somik1 месяц назад
Тысячи новых камер, установленных в Павлодаре, начнут подключать с 14 ноября
шортс не вставился, должно было быть это видео
#Цыпа1 месяц назад
Осужденного павлодарской колонии дождался верный четвероногий друг
Как рассказал мужчина, воспоминания о четвероногом друге помогли ему не опустить руки, переосмыслить поступки и…
#wlad1 месяц назад
Мария Мудряк удостоена звания «Заслуженный деятель Казахстана»
Молодец, приятно смотреть и видеть успехи. Хотелось бы услышать что-то в Павлодаре. Проовдит ли Мария мастер-классы в…
#Somik1 месяц назад
Павлодар остался без хоккея
В прошлом сезоне тоже хватало перетрубаций в хоккее. Понаблюдаем / поболеем в этом году. Даст бог, ситуация выправится
#Somik1 месяц назад
До встречи в премьер-лиге
Дожили. Мы увидим возвращение Иртыша в Премьер лигу
#Somik1 месяц назад