Павлодарские полицейские уговаривают мать забрать ребенка из приюта

Павлодарские полицейские уговаривают родную мать забрать ребенка из приюта, передает КТК.

Туда беспризорную девочку доставили этой ночью из промзоны. Как выяснилось, она бродила возле одного из предприятий, пока её не заметили охранники и не вызвали полицию.

После ночной прогулки Женю накормили и напоили горячим чаем. Когда девочка успокоилась, рассказала, как оказалась в районе промзоны. От услышанного ахнули даже полицейские. Оказывается, шестилетнего ребенка уже давно отпускают гулять по городу совсем одного.

Баян Магзумова, руководитель пресс-службы ДВД Павлодарской области:

- Со слов девочки, папа был пьяный, дома спал, а мама её посадила на трамвай, как обычно, как говорит девочка, как обычно меня отправили к бабушке. Бабушка у неё живет возле дворца школьников, однако на трамвае она проехала свою остановку, а затем уже заблудилась.        

Из полицейского участка Женю доставили в приют для несовершеннолетних, где её осмотрели врачи. К счастью, обошлось без переохлаждения, по ночам температура в Павлодаре уже опускается ниже нуля.   

Это сейчас Женя в безопасности. Минувшей ночью она бродила вот по таким трамвайным рельсам, и неизвестно, чем бы все это могло закончиться, если бы не охранники трамвайного депо. Они заметили беспризорного ребенка, привели его на проходную и вызвали полицию.

В участке ребенок смог назвать своё имя и фамилию родителей. Полицейские сразу же узнали их. И хотя оба давно состоят на учете как любители выпить, их ответ снова ошарашил.          

Николай Кожахметов, руководитель центра адаптации несовершеннолетних:

- Мы связались с мамой ребенка, но мама по необъяснимым причинам отказалась забрать своего ребенка, мотивирует это тем, что средств не имеет.     

В приюте все же надеются, что мамаша всё же одумается и заберет дочь. В противном случае ещё одной социальной сиротой в Павлодаре может стать больше: через три дня на родителей заведут дело за ненадлежащее воспитание. Им грозит штраф и лишение прав. 

Поделиться
+1
Ритка Дорофеева

2Тwins225 сентября 2015 13:20

По-моему, спившаяся мамаша более адекватна, чем полицейские и руководитель центра, которые ее уговаривают...