Павлодарские полицейские уговаривают мать забрать ребенка из приюта

Павлодарские полицейские уговаривают родную мать забрать ребенка из приюта, передает КТК.

Туда беспризорную девочку доставили этой ночью из промзоны. Как выяснилось, она бродила возле одного из предприятий, пока её не заметили охранники и не вызвали полицию.

После ночной прогулки Женю накормили и напоили горячим чаем. Когда девочка успокоилась, рассказала, как оказалась в районе промзоны. От услышанного ахнули даже полицейские. Оказывается, шестилетнего ребенка уже давно отпускают гулять по городу совсем одного.

Баян Магзумова, руководитель пресс-службы ДВД Павлодарской области:

- Со слов девочки, папа был пьяный, дома спал, а мама её посадила на трамвай, как обычно, как говорит девочка, как обычно меня отправили к бабушке. Бабушка у неё живет возле дворца школьников, однако на трамвае она проехала свою остановку, а затем уже заблудилась.        

Из полицейского участка Женю доставили в приют для несовершеннолетних, где её осмотрели врачи. К счастью, обошлось без переохлаждения, по ночам температура в Павлодаре уже опускается ниже нуля.   

Это сейчас Женя в безопасности. Минувшей ночью она бродила вот по таким трамвайным рельсам, и неизвестно, чем бы все это могло закончиться, если бы не охранники трамвайного депо. Они заметили беспризорного ребенка, привели его на проходную и вызвали полицию.

В участке ребенок смог назвать своё имя и фамилию родителей. Полицейские сразу же узнали их. И хотя оба давно состоят на учете как любители выпить, их ответ снова ошарашил.          

Николай Кожахметов, руководитель центра адаптации несовершеннолетних:

- Мы связались с мамой ребенка, но мама по необъяснимым причинам отказалась забрать своего ребенка, мотивирует это тем, что средств не имеет.     

В приюте все же надеются, что мамаша всё же одумается и заберет дочь. В противном случае ещё одной социальной сиротой в Павлодаре может стать больше: через три дня на родителей заведут дело за ненадлежащее воспитание. Им грозит штраф и лишение прав. 

Поделиться
+1
Ритка Дорофеева

2Тwins225 сентября 2015 13:20

По-моему, спившаяся мамаша более адекватна, чем полицейские и руководитель центра, которые ее уговаривают...

Прямой эфир
"Марш парков" пройдет на павлодарской набережной 3 апреля
Somik, начало акции перенесли на 13.00. Время изменили уже после публикации текста
#Natalypvl3 дня назад
Павлодарская школьница выучила 9 языков и купила квартиру
Кто хочет, тот и добивается. Молодец!
#Somik5 дней назад
Павлодарские студенты-программисты проходят стажировку в Южной Корее
Возможностей пруд пруди. Новости некогда читать. Надо реализовывать возможности
#Somik5 дней назад
Триумф семьи Котенёвых
Молодцы!
#Somik1 неделю назад
Чтобы спасти село от паводка, в Павлодарской области пришлось вскрывать дорогу
Тупизна некоторых жить без таких постов не даёт. Вот есть же человек/два/три, который/которые эту дорогу…
#wlad1 неделю назад
Девушка родила ребенка в ванной и задушила его в Павлодаре
avgusta, это Irbistv.kz,  помойка. Но иногда и Павон подобным грешит, тоже носом тыкаю.
#wlad1 неделю назад
Жизнь, посвященная истории края
Замечательное события. Приятно, когда помнят. Когда не просто так
#Somik1 неделю назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
История хорошая. Куда только Павлодарцы не ездят... Особенно на велосипедах
#Somik2 недели назад
Павлодарские фермеры обеспокоены возможным запретом на экспорт овощей
Сколько живу, все одно и тоже: наше в Россию, а из России к нам...
#Somik2 недели назад
57 работ художника Ария Школьного передали в дар павлодарскому художественному музею
Павон, за  семья переехала в Алма-Ату  большое спасибо?
#wlad1 месяц назад
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции…
#wlad1 месяц назад
Павлодарских болельщиков приглашают на презентацию родного футбольного клуба
Интересно, как же в Павлодар будут добираться команды соперников? Как обычные гражданские, до Астаны и дальше на…
#John Wick1 месяц назад
Как пройдет референдум по принятию новой Конституции в Павлодарской области
765 милонов  на 3 тысячи человек итого 255тыщ на на нос за несколько дней работы. неплохо
#sergadm1 месяц назад
Ход реконструкции областного реабилитационного центра проверили аманатовцы
Реабилитационный центр, расположенный в Зеленой роще, входит в предвыборную программу партии. Вот-таки всеми шестью…
#wlad2 месяца назад
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad2 месяца назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad2 месяца назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick2 месяца назад
"Иртыш" объявил о массовом уходе известных футболистов
Там вообще остался, кто играть в КПЛ будет? Кто будет выходить последний, свет выключите...
#John Wick2 месяца назад
Детский хоспис откроют в Павлодаре
Дело хорошее. Тут без власти не пожить... Благодарность
#Somik2 месяца назад
Первую многоэтажку в Затонском микрорайоне Павлодара сдадут до конца этого года
20 - 2 этажек заменили 7 - девятиэтажными домами и 2-мя 2 - этажными, мощности какие никакие есть
#Somik2 месяца назад
В Павлодаре горожане и спортсмены не поделили горку в Зеленой роще
Действительно, место отдыха было для всех. Административный ресурс замечательно работает, но тут непродуманно. Хоть на…
#Somik2 месяца назад
Строительство 4 многоэтажек намерены начать в микрорайоне "Достык" в Павлодаре
Планы грандиозные. Видимо государство подумало об этом. Теперь - "Aq Jol", чтобы реализация не подвела
#Somik2 месяца назад