Жительнице села Шарбакты помогли открыть цветочный павильон

Сельчанка Орынбасар Темирбаева многие годы занималась продажей цветов на дому. А ей давно хотелось построить цветочный павильон в удобном для покупателей месте. 

Предпринимательница не раз обращалась в местные исполнительные органы с заявлением о выделении земельного участка - для продажи свежих цветов, необходимо специальное помещение, но по различным причинам постоянно получала отказ. 

И вот, при содействии Палаты предпринимателей Павлодарской области жительница села Шарбакты открыла наконец свой цветочный салон.

«У  моего бизнеса открылось второе дыхание. Еще с большим удовольствием я занялась любимым делом, которое приносит радость людям!»- говорит Орынбасар.

Поделиться
+1
Наталья

Nataly_201030 сентября 2015 13:52

Новость дня?!)))

VadimSVV

VadimSVV30 сентября 2015 15:00

Очередная галочка, для Палаты ... Еще один киоск..., а вот если бы она сама их выращивала, то другое бы дело было.

Гость

Гость30 сентября 2015 15:02

VadimSVV, думается мне, что жителям села Шарбакты не по карману были бы цветы. А зимой у нас розы растут?

VadimSVV

VadimSVV30 сентября 2015 15:09

У меня кактусы растут из семян и цветут... а тут розы. При желании все можно сделать, надо просто вложить душу в это дело, ну и труд. А то что, про кактусы говорят, сунул в песок, поставил возле компа, можно не поливать. Бред, кактусы наверное самое сложное растение. Я не беру разновидность эхинопсисов, которые бабушки пытаются убить, а они растут )

sergadm

sergadm30 сентября 2015 15:09

Аншлюс, в Чимкенте розы выращивают в теплицах и привозят сюда на продажу.

Гость

Гость30 сентября 2015 15:09

sergadm, ну так то Чимкент. Там потеплее маленько

Прямой эфир
Школьникам из села Жетекши подарили новый автобус
Симпатичный яркий автобус. Я бы его со всех сторон изучил. Необычный транспорт
#Somik1 неделю назад
Более 15 миллиардов тенге потратят на ремонт и модернизацию павлодарской ТЭЦ-2 в 2026 году
За системный подход к ремонту спасибо. За улучшение бытовых условий для сотрудников отдельное спасибо
#Somik1 неделю назад
"Марш парков" пройдет на павлодарской набережной 3 апреля
Natalypvl, спасибо, что написали. Я узнал об этом уже на месте, увидел там только несколько сот скворечников, пазик и…
#Somik1 неделю назад
В травмпункте Экибастуза пьяная компания напала на врача
Отказываясь выйти из помещения, компания молодых людей стала наносить удары врачу. Судя по скриншоту у врача ну…
#wlad1 неделю назад
Павлодарец уехал на рыбалку, а домой вернулся без машины
- При осмотре багажника стражи порядка обнаружили несколько мешков с лещом общим весом 15 килограммов. 15 мешков и в…
#wlad2 недели назад
Павлодарская школьница выучила 9 языков и купила квартиру
Кто хочет, тот и добивается. Молодец!
#Somik3 недели назад
Павлодарские студенты-программисты проходят стажировку в Южной Корее
Возможностей пруд пруди. Новости некогда читать. Надо реализовывать возможности
#Somik3 недели назад
Триумф семьи Котенёвых
Молодцы!
#Somik1 месяц назад
Чтобы спасти село от паводка, в Павлодарской области пришлось вскрывать дорогу
Тупизна некоторых жить без таких постов не даёт. Вот есть же человек/два/три, который/которые эту дорогу…
#wlad1 месяц назад
Девушка родила ребенка в ванной и задушила его в Павлодаре
avgusta, это Irbistv.kz,  помойка. Но иногда и Павон подобным грешит, тоже носом тыкаю.
#wlad1 месяц назад
Жизнь, посвященная истории края
Замечательное события. Приятно, когда помнят. Когда не просто так
#Somik1 месяц назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
История хорошая. Куда только Павлодарцы не ездят... Особенно на велосипедах
#Somik1 месяц назад
Павлодарские фермеры обеспокоены возможным запретом на экспорт овощей
Сколько живу, все одно и тоже: наше в Россию, а из России к нам...
#Somik1 месяц назад
57 работ художника Ария Школьного передали в дар павлодарскому художественному музею
Павон, за  семья переехала в Алма-Ату  большое спасибо?
#wlad1 месяц назад
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции…
#wlad1 месяц назад
Павлодарских болельщиков приглашают на презентацию родного футбольного клуба
Интересно, как же в Павлодар будут добираться команды соперников? Как обычные гражданские, до Астаны и дальше на…
#John Wick1 месяц назад
Как пройдет референдум по принятию новой Конституции в Павлодарской области
765 милонов  на 3 тысячи человек итого 255тыщ на на нос за несколько дней работы. неплохо
#sergadm1 месяц назад
Ход реконструкции областного реабилитационного центра проверили аманатовцы
Реабилитационный центр, расположенный в Зеленой роще, входит в предвыборную программу партии. Вот-таки всеми шестью…
#wlad3 месяца назад
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad3 месяца назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad3 месяца назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick3 месяца назад