Трагедия на дороге

2 октября 2015 года, автомашина  «Toyota Windom» насмерть сбила 12-летнего мальчика.

Происшествие произошло на пересечении улиц Суворова-Муялдинская.  22-летний водитель автомашины  «Toyota Windom», на большой скорости сбил 38-летнего мужчину и подростка переходивших дорогу в неустановленном для пешеходного перехода месте.

От полученных травм ребенок скончался на месте, водитель «Toyota Windom» вместе со вторым потерпевшим госпитализированы в больницу.

По информации пресс-центра полиции, по факту ДТП  начато досудебное расследование по ст. 345 УК РК. Назначены необходимые экспертизы. Автомобиль водворен на штрафную стоянку.

Поделиться
+1
true story

Серега83 3 октября 2015 11:45

папа срезал не только дорогу, но и сократил жизнь сыну... капец

Илья

Северныи Влъкъ 3 октября 2015 11:55

А виноват, как всегда, водитель. И именно он заплатит штраф/сядет в тюрьму... А по факту, к смерти ребёнка причастен отец.

Олег

Варфоломей 3 октября 2015 12:00

Северныи Влъкъ, так то оно так,если не было превышение скорости.

Илья

Северныи Влъкъ 3 октября 2015 12:02

Жалко водителей всегда в таких ситуациях. Они ж не виноваты, что пешеходы-дебилы.

Илья

Северныи Влъкъ 3 октября 2015 12:04

Varfolomey, да даже если и было. Пешеход не имеет права соваться на дорогу вне перехода и разрешающих знаков/сигналов.

Татьянка

ZanoZa 3 октября 2015 12:34

Северныи Влъкъ, переходить дорогу можно и вне пешеходных переходов и при отсутствии светофоров. Правда необходимо убедиться в безопасности такого перехода.

Олег

Варфоломей 3 октября 2015 12:34

Надо всем быть более осторожными и бдительными,стараться предвидеть опасность и не нарушать элементарные требования ПДД.

Колыч

Колыч 3 октября 2015 12:35

Северныи Влъкъ, что значит, не имеет права? Переходя улицу в неположенном месте он всего лишь нарушает ПДД.Водитель, превышающий скоростной режим в городской черте и еще болтающихй при этом по телефону, тоже всего лишь нарушает правила движения. Но если по вашему, тоже не имеет права превышать скорость и звонить во время движения по мобиле.Мне кажется, водитель Тойоты мог бы избежать трагедии, если бы ехал со скоростью 60 км\ч.Уверен на все сто, либо он еблом торговал,либо скорость превысил.

И то , и другое вполне повод для серьезного наказания.

true story

Серега83 3 октября 2015 12:45

Колыч, убить можно и на меньшей скорости

Колыч

Колыч 3 октября 2015 12:49

Olelukoe, на меньшей скорости можно убить, если ставить себе такую цель.Но чем меньше скорость, тем больше у водителя времени, чтобы среагировать и избежать ДТП. При условии, что водитель не отвлекался и имеет опыт, который хотя бы дают в автошколе. А если папа права на 20 лет подарил, то возможно все.

Просматривая ДТП с пешеходами последних месяцев,  я обратил внимание, что водители перестали уходить от столкновения с пешеходом. Просто сносят его к е.ене матери!

Mihail_pvl

Mihail_pvl 3 октября 2015 14:20

Колыч, а почему перестали уходить? потому что пешеход как проститутка метаться по дороге начинает. Еду по Толстого в сторону Камзина, мужчина вышел на дорогу и просто тупо идет с наушниками в ушах не смотря по сторонам. Я сигналю а ему похрен. Или вот вчера видел загорелся красный а пацан выскочил на дорогу до середины добежал и развернулся побежал обратно. Это нормально? красный загорелся пешеходу.

Олег

Варфоломей 3 октября 2015 14:30

Видя детей возле проезжей части,надо быть вдвойне бдительнее и желательно сбросить газ. Сам в прошлом активный автолюбитель с продолжительным опытом.

Колыч

Колыч 3 октября 2015 14:59

Mihail_pvl, уходить перестали, потому что каждый думает о своей правоте и стоимости железяки, на которой едет.

Россиянин

Россиянин 3 октября 2015 15:17

Varfolomey, с вами полностью согласен. Потому что автомобиль - предмет повышенной опасности.

Гость

Гость 3 октября 2015 15:38

Известно, что после наезда на пешеходов, водитель, не справившись с управлением и пытаясь увернуться, врезался в фонарный столб. В результате происшествия ребенок от полученных травм скончался на месте, его пострадавший отец госпитализирован. Мужчина находится в реанимации. Также в больницу доставлен и водитель авто 1993 г. р. дебила кусок, прости господи

VadimSVV

VadimSVV 3 октября 2015 19:51

Колыч, Согласен... вчера , пешеходный переход на Камзина "Первый автопарк"., остановилась маршрутка что бы пропустить меня, зная какие появились водятлы.. я потихоньку так пошел, но.. пронеслась иномарка на большой скорости во втором ряду, я подождал и потихоньку пошел..Нива со свистом тормзомов , остановилась на середине "переходного пешехода" и я благополучно пересек проезжую часть. Слов просто нет.....

Евгений

JohnnySuperb 3 октября 2015 22:24

По моему мнению, пешеход, ступающий на проезжую часть, должен подчиняться правилам, установленным в ПДД и с этого момента становится таким же участником дорожного движения и не имеет особых приоритетов. Благодаря этому, пешеход имеет полное право переходить дорогу в тех местах, где нет двойной сплошной линии. Ну и в соответствии с правилами, пешеход должен сначала убедиться в безопасности маневра. Даже можно говорить не "пешеход", а "участник дорожного движения". И да, правила нужно пересматривать. Если пешеход переходил дорогу в неположенном месте и его сбила машина, т.е. произошло ДТП и виноват пешеход, то пешеход еще должен возместить ущерб, причиненный водителю и его автомобилю.

Колыч

Колыч 4 октября 2015 6:50

JohnnySuperb, вы правы, конечно,но пешеход, как участник движения, особенно уязвим. Он не сидит в железной кабине и не может совершать таких быстрых маневров, как человек в автомобиле, едущем со скоростью, во много раз превыщающей скорость пешехода. Поэтому любой водитель - потенциальный убийца пешеходов и должен это осознавать. Да и невозможно человека и его жизнь подогнать под правила ,кодексы и т.д.Я лично даже если  тысячу раз прав, все же приторможу перед бредущим в неположеннном месте пешеходом, перед несущемся на красный дебилом или чайником , который внагляк прет со второстепенной. Терпимее надо быть, а на правила и законы в нашей замечательной стране всегда клали и кладут.

Олег

Варфоломей 4 октября 2015 8:37

Дети и старики в зоне особого риска.

bread

bread 5 октября 2015 0:35

далеко ходить не надо, ехал летом по чокина, 40км/ч, и на остановке из-за автобуса спереди, бежит паренек прям на меня, естественно о не о каком экстренном торможении и речи не может быть, в итоге, у парня перелом ноги и зчмт, до пешеходного в обе стороны по 30м, и скажите я виноват и я ублюдок?

Svr

Sevarior 5 октября 2015 7:39

bread, по закону тебе чтонить предъявили? 

bread

bread 5 октября 2015 11:18

Sevarior, еще пока нет, но грозятся возбуждением уголовного дела, так как вред здоровью классифицирован как средний

Svr

Sevarior 5 октября 2015 11:41

просто знаю случай в Караганде! чел ночью ехал неспеша, на дорогу синева выскочила из кустов. чел уходил, но слегка зацепил дибила.... тот упал и сломал руку. Пешехода признали виновным, но больничку оплачивал водитель, потому что менты сказали так:

да.  ты, друг, невиновен, но..... ты управляешь средством повышенной опасности, поэтому вот оплати-ка лечение этого гражданина.

я хз нагрузили этого чела как лоха или реально я должен буду лечить чувачка, который любит выбегать на дорогу перед едущими машинами ....

Антон

Antey 5 октября 2015 11:42

Sevarior, сын рассказывал случай в Астане. Ехал один чел по дороге, там она огорожена отбойниками и забором, на дорогу, перелез один ублан и попадает под колеса машины. Суд рассмотрел дело, и постановил, что да, пешеход нарушил ПДД, но водитель обязан выплатить стоимость порванных джинсов и куртки и оплатить лечение того мудака. Занавес.

Svr

Sevarior 5 октября 2015 11:42

Antey, я первее ))))

Антон

Antey 5 октября 2015 11:44

Sevarior, а прикинь, если инвалидом мудака сделал? Всю жизнь его содержать? Вот в Китае и стараются в таких случаях додавить, добить насмерть, отсидел и вышел, а не выплачивает содержание всю жизнь.

Jamаn

Jamаn 5 октября 2015 11:55

Antey

Вот в Китае и стараются в таких случаях додавить, добить насмерть

 Можно здесь как-нибудь поподробнее?

Антон

Antey 5 октября 2015 12:12

Жаман,

Можно здесь как-нибудь поподробнее?

Например. http://sinocom.ru/blog/kitajskie-zverstva-na-dorogax-dobit-peshexoda-chtoby-sekonomit/

Mersavez

Mersavez 5 октября 2015 14:36

А что в 11 вечера делали на этом перекрестке отец с сыном? Ну в самом деле. Они что, на кладбище собирались или с кладбища возвращались? Там ведь по одной стороне Суворова жилые дома, а по другой только кладбище.

snejana

snejana 5 октября 2015 21:47

Mersavez, не вашего ума дело...зачем они там ходили....имеют право. Фантазёр ёмоё....

Mersavez

Mersavez 5 октября 2015 22:15

snejana, Вау, тётя. Пыл поумерь то. Имеют, конечно. Любой папаша имеет право потащить своего единственного малолетнего сына в полночь на окраине города на кладбище и косвенно стать соучастником его убийства. Вот матери то радость.

snejana

snejana 6 октября 2015 19:04

Mersavez, хм..товарищ..в 23.00 на улице много людей с детьми ходят.... даже возле кладбища, у нас оно не одно в городе....

Mersavez

Mersavez 7 октября 2015 22:14

snejana, Это, тётя, ты там давно не бывала. Там после 21 часа можно в маскарадном костюме смерти ходить. Никто не заценит, поскольку пусто, как у йога в желудке.

snejana

snejana 8 октября 2015 21:41

Mersavez, я так понимаю, если я для вас тётя, то, вы для меня совсем ещё юный соплежуй...По этому дискуссия окончена.

Mersavez

Mersavez 8 октября 2015 21:59

snejana, Перейти в дискуссии на личности если по существу сказать нечего -- это, конечно, сильный ход. Молодость -- это недостаток, который со временем проходит. Я, тётя, конечно когда то доживу до вашего полтинника, но тогда вам в дискуссию возможно уже вступать будет поздно. А то и невозможно. И не гуляйте ночами на пустынных дорогах. Особенно возле кладбищ.

НЛО борт №87147

НЛО борт №87147 8 октября 2015 23:22

Mersavez

Ambitious # 6 Окт в 16:04 

А я вижу все иначе. На Павоне был свой порядок и чистота, со своей атмосферой. Представь Павон как жилой дом с уютным двориком. В одной части двора играют детки на площадке, недалеко сидят мамочки обсуждая свои моменты, у гаражей мужики общаются на свои темы. 

Колыч # 31 Мар, 2014 в 16:34
будьте мужчиной! У вас есть какие-то личные претензии к конкретным пользователям? Вечером с ними разберетесь. Если, конечно, приедете.А девчонок-то зачем оскорблять? Это вам чести не делает.

magnum

magnum 9 октября 2015 15:59

Mersavez, - snejana вовсе не "тетя" а весьма симпатичная женщина

snejana

snejana 9 октября 2015 20:50

Mersavez, аха....ну, спасибо тебе мальчик, за тётеньку с полтинником....Чёто ржу....ыыыы

ttt

ttt10 октября 2015 1:45

ТеТечки как плесень. Заполонили собой.весь "дворик". от тупого кудахтанья скулы сводит. Скучно тут стало.

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad4 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад