Валерия Петрова нашлась!

Недавно в павлодарских социальных группах «ВКонтакте» был вывешен пост:  Пожалуйста помогите найти ребёнка! Петрова Валерия Александровна 02.09.2000 г.р. 09.10.2015 года вышла из школы и по настоящее время ее место нахождения не известно.

Были указаны приметы и контактные телефоны. Спустя несколько дней девочку нашли сотрудники полиции в поселке Щидерты.

Как стало известно из компетентного источника, пропавшая девочка регулярно уходит из дома. При этом она обычно не ставит в известность родителей.  Знакомясь все в тех же социальных сетях с подростками, девочка покидает отчий дом, уезжает на встречу с новыми друзьями.

А в это время пользователи соцсетей «стоят на ушах» вывешивая перепосты в надежде скорее отыскать пропавшую девочку и вернуть ее несчастным родителям.

Это уже не первое сообщение о «пропаже» девушки подростка. Хочется отметить, что полиция, которой сразу вменяют в вину бездействия, начинает поиск еще раньше, чем подобные посты появляются в соцсетях. Учреждения школьного образования сообщают в полицию обо всех детях, которые не пришли в школу. Розыскные мероприятия при исчезновении несовершеннолетних организовываются в течение суток. 

Очень часто девушки, которых ищут всем миром уезжают из города, не предупреждают своих родных о своих планах. А полицейские силы, которые могут быть направлены на раскрытие преступления, задержания преступников вынуждены тратится на нерадивых подростков, думающих только о себе. 

Поделиться
+1