Таксист Русик: «В жизни я ни разу не таксовал»

 Популярный на просторах казнета персонаж и герой одноименного мини-сериала таксист Русик приехал в Павлодар. Но нет, не «потаксовать» - ведь актер Руслан Висингериев, играющий этого персонажа, наш земляк. А потому, когда он на пару дней остановился в родном городе, мы не упустили возможности поговорить с «Русиком».

 Что отличает хорошего актера? То, что в нем зачастую сложно узнать его персонажа и, тем не менее войти в образ для него - не вопрос. Руслан Висингериев нас ждал, конечно, не в специфическом наряде таксиста, но стоило ему изобразить знакомые улыбку и нотки - как перед нами появился знакомый герой сериала. С ним пришла и его команда - ребята, помогающие ему создавать мини-сериал.

- Ты сейчас живешь в Алматы, давно ты там?

- Я переехал в Алматы девять лет назад, занимался различными проектами «COMEDY CLUB KZ Style» на 7 канале, был автором и актером юмористического скейтч шоу «КазахStar» на 31 канале и многими другими.

- Откуда этот образ Русика? Ты когда-нибудь таксовал?

- Нет, в жизни я ни разу не таксовал. Сейчас уже сложно точно сказать, откуда этот образ - он собирательный.
Думаю, как-то повлияло то, что в Павлодаре дорогое такси - в Алматы можно за пятьсот тенге полгорода объехать, а здесь мне пришлось за небольшое расстояние заплатить триста тенге. На мой взгляд, это чересчур большие деньги и меня это часто возмущало. Но, конечно, не только, в этом дело - в Алматы тоже есть свои «особенности», к примеру, там такси запросто может взять по пути других пассажиров и это уже стало в порядке вещей. Мы даже сделали про это серию в нашем сериале. В итоге сформировался образ эдакого хитрого, наглого, увёртливого, но не плохого таксиста Русика. Главное его черта - он всегда должен остаться в плюсе. Впервые наш сериал появился, когда я еще работал на 31 телеканале. Затем его закрыли и после какого-то времени мы решили попробовать перезапустить проект, но уже в ютубе.

- Его можно увидеть только в ютубе?

-  Сейчас мы транслируем «Русика» только там и выкладываем только те выпуски, которые уже сняли сами. Те же, что выходили на телеканале, не показываем. Но, конечно, нас репостят многие паблики, поэтому увидеть сериал можно много где. Что интересно, началось все с того, что наше видео стали репостить российские крупные паблики, с тематикой авто. Ну а после этого мы стали известны и интересны очень многим. Я думаю, сегодня интернет имеет большую силу, и в скором времени, может быть, проект окупится. А пока он держится только на альтруизме нашей команды.

- А кто у вас в команде?

-Хоть и чаще всего в кадре появляюсь я, но, на самом деле, выпуски, которые вы видите, это общая комплексная работа нашего дружного коллектива. В нем я, наш сценарист и актер в роли полицейского Таир Жуматаев, актриса в роли пассажирки Рая Мор и Илья Ругно - он занимается продвижением нашего проекта в интернете.

- Отличается тот Русик, который был на телеканале, от нынешнего?

- Наш смешнее, - улыбается Таир.

- Да, конечно, тот формат, который был на телеканале все-таки телевизионный, как «Наша Russia» или «Наша Kzаша», а сейчас наш сериал мы все больше адаптируем для интернет-формата. И, знаете, стало лучше - и количество подписчиков увеличилось, и нам самим он нравится больше, - добавляет Руслан.

- Таир, насколько я знаю, Вы тоже с Павлодара?

- Да, у нас как-то так получилось, что в нашей команде все земляки. Удивитесь, но это получилось случайно. Мы нашли друг друга и стали сотрудничать уже в Алматы.

- Как появляются идеи для сериала? Были реальные ситуации, как, например, с «гаишником» и тысячей «I'm sorry»?

- Такое применение «I'm sorry» мы придумали сами. Но обычно ситуации, которые показаны в сериале, в жизни людей ведь довольно часты. Вот, например, одна из наших серий, где парень забыл телефон, а девушка потом стала смотреть его контакты и читать смски. Это ситуация жизненная, но произошла она именно в такси, так как там часто оставляют телефоны.

- «Таксист Русик» - ваш единственный проект?

- У нас сегодня много идей, не только на тему такси. Сейчас пока их реализовать не можем, так как это затратно по средствам, но в дальнейшем постараемся обязательно осуществить. А в будущем мы, может, снимем и полноценный фильм про таксиста Русика.

- На что вы ведете сьемки в сериале, на видеокамеру или это обычный видеорегистратор?

- Нет, это не камера и не видеорегистратор. Это фотоаппарат Canon Mark III, просто он еще хорошо снимает видео.

- А на каком авто «таксует» Русик?

- Сьемки мы проводим в моей машине кроссовере.

- Вы как-то меняете темы в шоу?

- Да, в первом сезоне мы снимали юмор, больше имеющий отношение к каким-то казахстанским событиям, а во втором вот решили взять больше общие темы, популярные у населения. Во втором сезоне мы поняли некоторые моменты, над которыми надо работать, изучили отзывы и, на мой взгляд, судя по подпискам и отзывам, стало лучше.  К примеру, на сегодня у нас уже 25 роликов 8 миллионов просмотров и 50 тысяч с лишним подписчиков и это, как признавали наши коллеги, хороший показатель.

- Бывало, что останавливали представители полиции?

- Да, иногда бывает. Но они говорят: «Да это же актер» и цитируют фразы из «Русика» и называют нас «таксишниками» (смеется).

- А у меня даже был случай, - добавляет Таир Жуматаев. - Как-то раз выходил из магазина в 9 вечера и ко мне подошла компания подвыпивших парней, которые на полном серьезе думали, что я «полицейский» и требовали «не доставать» Русика. Сейчас, это, конечно смешно, но тогда было не до смеха…

 -Наверно, многим интересен вопрос, настоящие таксисты вас узнают?

-Да (смеется), и бесплатно подвозили, но это было, на самом деле, не много раз.

 Под конец нашей беседы, мы решили сфотографировать наших гостей-земляков, но разве могут актеры сделать просто так? Конечно, они и тут изобразили комическую сценку.

 Но нашего героя тут же попросили сфотографироваться.

Таксист-Русик в Павлодаре был без машины, поэтому такси ему пришлось ловить уже самому, в шутку.

Сейчас Руслан занимается проведением различных банкетов и вечеринок. Напоследок он с нами поделился: этот проект для него, как для творческой личности, очень важен и с него он надеется запустить свою актерскую дорогу в жизнь. К слову, в следующем году ребята планируют сделать приятное для земляков - провести в родном городе концерт-шоу.

Поделиться
+1
true story

Серега83 2 ноября 2015 13:17

Ма-ла-дец Русик, слушай а?

Вячеслав

PAKETA 2 ноября 2015 18:56

я кстати как-то раз пиво пил в компании Русика и Ко))))))

Витёк.ru

Витёк.ru 2 ноября 2015 22:42

PAKETA, я плюсанул, круто же)))

Вячеслав

PAKETA 3 ноября 2015 9:34

Витёк.ru, да забавно посидели тогда...Они веселые ребята...

Помню момент был...все уже были изрядно под шафе и парень один видимо не подумал что я по казахски не понимаю и не говорю и просит меня на казахском типа закрой форточку а то дует(я ближе всех сидел к окну)...

я сам незнаю как я его понял...но со спокойным видом руку протягиваю и закрываю...

Все конечно удивились...Нифига себе Славян выпил и по казахски теперь понимает...

Еще что-то сказали мне по казахски и я в цвет тоже сделал...Ваще все выпали...))))) смешно было...

Они там всякие приколы мутили и сценки на ходу придумывали...

Даже мне роль дали...сказали чего мне делать... и типа говорят будешь персонажем с типажем как в "клинике" уборщик...Ну вроде я справился)))

Короче учавствовал тоже...))))))

Mihail_pvl

Mihail_pvl 3 ноября 2015 9:48

PAKETA, а еще я с Памелой Андерсон снялся и т.д.

Вячеслав

PAKETA 3 ноября 2015 9:52

Mihail_pvl, да там половино Павлодарские пацаны...

Девушка которая у Русика в роликах Павлодарская...

Парнишка который пьяницу играл на НПЗ работал...

и ещё есть парочка лиц знакомых...

Так что нет в этом ничего странного...

Витёк.ru

Витёк.ru 3 ноября 2015 11:13

Не в укол Ракете, но помню как полгорода в своё время (а некоторые и сейчас) кичились типа "с Сериком Мусалимовым пили"))) ХэЗэ, пьёт он или нет, сколько-поскольку, но цену личности поднять старались этим)))

Тот самый

Stanislav KrugLove 3 ноября 2015 11:16

Витёк.ru, с ним пили и стар и млад, как послушать. Не более чем байка.

Вячеслав

PAKETA 3 ноября 2015 11:28

Витёк.ru, с Сериком я не пил...врать не буду...

Вячеслав

PAKETA 3 ноября 2015 11:31

Ну хорошо...а этого перца знаете? из Павлодарских КВН-щиков..

Вот тут подробнее

Вячеслав

PAKETA 3 ноября 2015 11:35

На фото верхний ряд - второй справа....

Mihail_pvl

Mihail_pvl 3 ноября 2015 13:58

из таксиста русика знаю только его как КВНщика и досика тоже раньше КВНщиком был. С ними не пил и лично не знаком) просто досик в кристале работал. если это он только) похож.

Вячеслав

PAKETA 3 ноября 2015 14:58

Mihail_pvl, да да это он...он по Ломова за первой обласной бальницей раньше жил вроде...по крайней мере мы с парнями его как-то туда подвозили..

Svr

Sevarior 3 ноября 2015 15:38

Витёк.ru, дак реально так и было! тот еще бухарь этот ваш Мусалимов.

Ambitious

Ambitious 3 ноября 2015 17:18

PAKETA, Правильно. Досик на Гагарина раньше жил. Сейчас почти все экс-КВНщики и многие из клубной жизни Павлодара перебрались в Алматы. А в сериях про Русика почти все наши земляки. Простые ребята. Были) Лет 5-10 назад со многими можно было в ночных заведениях города увидеться. Да и выпить)

Цыпа

Цыпа 5 ноября 2015 22:22

Я с Бауыржан шоу больше выпадаю, чем с "Русика"

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad4 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад