А мусорит кто? Проститутки и их клиенты

5 ноября отдел ЖКХ, жилищный комитет и представители городского акимата отправились в рейд по городу искать грязные дворы и привлекать к ответственности нерадивых председателей КСК.

В сущности, это была отработка жалоб от горожан, которые они присылали акиму города по WhatsApp.

В рейд приглашали сотрудников УВД - только они имеют права выносить предписания и штрафы, но, увы, полицейских дождались только к концу рейда. Впрочем, их участие явно было бы лишним. Все дворы оказались чисто убранными. 

Наконец, делегация приехала по адресу Камзина 68. К радости проверяющих за домом был найден мусор, впрочем, уже убираемый дворниками.

Они и подошедшие вскоре жильцы дома Камзина 68 представители КСК «Радуга» неожиданно поведали, что мусор оставляют местные работницы коммерческого секса и их клиенты. Жительница дома, не пожелав назвать свое имя, рассказала, что она и соседи уже по телефону обращались в полицию. Южный отдел находится прямо через дорогу. 

- Полиция этим заниматься не хочет, - уверяет женщина. - Писать заявление мы боимся, потому что знаем, что это без последствий не останется.

СЭС также самостоятельно предлагало местным жителям разбираться и с бродячими собаками, что поселились в заброшенном строящемся доме. Там собралась стая не меньше 10 собак, которые еще и нападают на людей. 

Возле соседнего дома тоже оказалось немало мусора, однако предъявить им претензии нельзя - ни один КСК кондоминиум не обслуживает.

Поделиться
+1