А за что штрафовать?

Мы уже несколько раз публиковали на дорожной полосе «Версии» возмущения наших читателей по этому поводу. Проблема в тех водителях, которые, подъезжая к Ломова по Сатпаева, двигаясь в сторону Усолки и заприметив красный сигнал светофора, проезжают через расположенную справа заправку насквозь до Ломова и поворачивают направо, на Усолку, на горящий здесь зеленый сигнал светофора.

Вот, что писали наши читатели по этому поводу:

«На Сатпаева-Ломова пора уже прекратить этот бардак со сквозным проездом через заправку. Столько неудобств создают эти вечно опаздывающие лихачи. Например, надо тебе с Ломова налево повернуть, на Усолку, а с противоположной стороны оттуда уже целая толпа из тех, кто через заправку проскочил, ломится туда же, в сторону Усолки все летят. В итоге пока их всех пропустишь, уже красный тебе горит, а ты стоишь, как баран, посреди перекрестка. Ведь это они должны стоять и ждать своей очереди, чтобы с Сатпаева прямо проехать на Усолку, на то и светофор установлен. Когда уже разберутся с этой проблемой?»

«Возле магазина «Small» на Ломова-Сатпаева переходил дорогу, так меня чуть не сбил какой-то гонщик, который проскакивал сквозняком через заправку в этом месте. Что за бардак? Уже и в вашей газете я читал про эту проблему, а полиция что, до сих пор не шевелится? Ждут, пока кого-нибудь собьют? Ведь запрещен сквозной проезд, почему не пресекают?»

Однако в пресс-службе ДВД области нам пояснили, что штрафовать тех, кто проезжает здесь таким образом, в принципе, не за что. Вот если бы был в этом месте знак, запрещающий такой проезд, другое дело. Но полицейские обещали нам обследовать этот перекресток и подумать, нельзя ли там установить какой-нибудь знак, раз уж ситуация сложилась опасная.

Между тем, опытные павлодарские водители считают, что ничего тут не поделаешь. Как запрещать проезд знаком, когда люди здесь не только пролетают на всех парах, но и заправляться заезжают? В общем, вряд ли полицейские придумают, как навести здесь порядок.

Тогда хотя бы попросим авто­владельцев: ну постойте вы минутку на Сатпаеванакрасный, не лезьте через эту заправку. Ведь от вас одни неудобства другим участникам движения. 

Поделиться
+1