Генерал полиции решает проблемы бабушек

18 ноября 2015 года начальник ДВД Павлодарской области генерал-майор полиции Марат Кожаев провел личный прием граждан.

Наряду с другими участниками встречи к руководителю ДВД обратилась пенсионерка, жительница одного из домов по улице Сатпаева. Ее беспокоит шум в соседней квартире, что сдается внаем. По ее мнению там собираются подозрительные личности. Марат Шадетханович отметил бдительность пенсионерки и дал указание начальнику УВД Павлодара Серику Аманжолову проверить "нехорошую" квартиру.

Три пенсионерки приходили к главному полицейскому города жаловаться на закрытое кафе «Сапия», регулярно заливающее подвал дома, где хранятся овощи. Несмотря на то, что решение этого вопроса не в компетенции полиции, начальник ДВД обещал помочь связаться с Казкомерцбанком, чтобы тот дал разрешение открыть квартиру (кафе находится в залоге) и с Горводоканалом, который поможет устранить течь.

Со своей просьбой о помощи обратилась жительница города Павлодара, которая расторгла брак с супругом и теперь не может поделить совместное имущество – рекламную фирму. Женщина выразила возмущение, что пока ведется следствие, фирму передали под сохранную расписку третьему совладельцу фирмы, и просила Марата Шадетхановича своим волевым решением передать имущество ей. Начальник ДВД обстоятельно объяснил заявительнице, что решение о сохранности принял следователь и начальник ДВД не может указывать следователю, как ему вести дела. Полицией проводится всестороннее и объективное расследование, срок рассмотрение по законодательству - два месяца.

Всего за время приема главный полицейский области принял шестерых человек, вынес поручения сотрудникам ОВД принять меры для разрешения заданных вопросов.

- Такие приемы способствуют открытости руководителя силового ведомства, позволяют лично узнать проблемы, возникающие при взаимодействии с населением, и принять меры для поиска их решения, - прокомментировали встречу  в пресс-службе ДВД.

Поделиться
+1