Добились-таки

На перекрестке улиц Камзина-Радищева наконец установили “лежачий полицейский”. Напомним, по словам родителей учеников 26 школы, они уже несколько лет обращаются в городские инстанции с просьбой разместить на этом участке светофоры и знаки, ограничивающие скорость, пишет газета Обозрение недели.

На перекрестке улиц Камзина-Радищева наконец установили “лежачий полицейский”. Напомним, по словам родителей учеников 26 школы, они уже несколько лет обращаются в городские инстанции с просьбой разместить на этом участке светофоры и знаки, ограничивающие скорость.

Каждый раз получали ответ, что возможность установки будет рассмотрена в следующем году. Но последние коллективные письма попали в поле зрения финансовых полицейских. Они как раз в это время проводили проверку в отделе ЖКХ города Павлодара.

- По результатам нашей работы был демонтирован “лежачий полицейский” напротив ДВД, а также по улице Сатпаева в границах Ломова-Гагарина, - рассказал руководитель отдела департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Павлодарской области Ардак Балгожин. - По нормативам их там вообще быть не должно. По данным фактам на имя акима города нами было направлено письмо. Одну снятую со старого места искусственную дорожную неровность установили возле 26 школы.

Родители учеников 26 школы не поленились, благо опыт уже имеется, и написали очередное коллективное письмо. На этот раз благодарственное. Отправили его в городской отдел и в антикоррупционную службу.

- Мы рады, что наконец-то у нас установили ИДН. До этого соответствующий знак уже стоял, а дорога была пустая. Надеемся, что автолюбители хоть немного будут сбавлять скорость. Но от своей просьбы в установке светофора мы не отказываемся, надеемся, что он на нашем перекрестке появится. Всё ради безопасности учеников, - сказала представитель родительского комитета Юлия Черепащенко.

Поделиться
+1