«Плохая» машина

Нынешний руководитель Майского районного управления казначейства был задержан в нетрезвом состоянии за рулем служебной машины. Таким образом он повторил «подвиг» предыдущего руководителя районного казначейства, причем, вполне возможно, на той же самой машине.

Как не трудно догадаться, прежнего главного районного казначея за вождение подшофе уволили, однако его преемник Бекболат Тасбулатов год спустя наступил на те же грабли. Полицейские остановили его, когда он управлял служебной машиной «Нива Шевроле». Стражам порядка показалось, что водитель находится под градусом, и они отправили его на освидетельствование, которое показало, что в организме чиновника действительно бродит хмель. Материалы дела были переданы в административный суд, и на процессе руководитель управления казначейства свою вину отрицать не стал. После этого судья постановил назначить ему наказание в виде 20 суток ареста. Бекбулат Тасбулатов отсидел почти три недели в изоляторе и вернулся на работу, однако на этом его злоключения не закончились: казначея вызвали на дисциплинарный совет.

Его история, впрочем, вызвала у членов диссовета если не сочувствие, то в некотором роде понимание: казначей рассказал, что в тот день, когда он сел за руль, он не пил. А вот накануне алкоголь употреблял, но в нерабочее время и по уважительному поводу: обмывал рождение сына. Ему, конечно, попеняли на то, что он мог устроить аварию и стать виновником гибели людей, однако в итоге члены диссовета приняли во внимание и то, что степень опьянения был легкая, и аварию чиновник не устроил, и действующих дисциплинарных взысканий у него не имеется. В общем, отделался Бекбулат Тасбулатов строгим выговором. Плюс было решено направить письмо руководителю областного управления казначейства, чтобы провел с подчиненными работу.

Напомним, что в прошлом году предыдущий главный казначей Майского района сел за руль служебной «Нивы Шевроле» в состоянии алкогольного опьянения и устроил аварию. И хотя потом он машину починил и вернул обратно, его тогда освободили от занимаемой должности.

Поделиться
+1