Минутный тест - насколько хорошим будет ваш малыш в учёбе

Всё, что Вам потребуется - это изюм, пластиковая чашка и одна минута. После этого вы узнаете, как хорош будет ваш малыш после поступления в школу в восьмилетнем возрасте.

Мы все знаем, что мать постоянно переживает за успехи ребенка. Но недавно, исследование, опубликованное в Университете Уорика, выявило один простой тест, который может показать - насколько ваш малыш будет хорош в учебе.

Исследование проводилось на 558 детях, в возрасте 20 месяцев. Ученые положили перед малышами изюм под непрозрачную чашку в пределах их досягаемости. Затем малышей попросили не трогать и не есть изюм в течении одной минуты.

Сначала исследование показало, что дети, которые родились недоношенными брали изюм перед тем, как истекло время.
Затем повторное испытание провели после того, когда дети уже достигли возраста восьми лет. И сравнили их производительность с той, что была ранее.

Оказалось, что дети, которые уже совершали этот тест и показали низкий уровень самоконтроля, оказались менее производительными, чем сверстники.

Исследование было опубликовано в журнале педиатрии и ученые пришли к выводу, что чем меньше гестационный срок малыша, тем меньше он может контролировать себя. Более того, они имеют плохие навыки внимания и низкую успеваемость.

Юлия Джейкал, ведущий автор исследования и доцент детей и семейных исследований при Университете Теннесси, сказала: "Это новое открытие является ключевым элементом в головоломке между академической неуспеваемостью и преждевременными родами.

http://fitformation.ru/test-vash-malyish-v-uchyobe/

Поделиться
+1