В Павлодаре прошли зимние автогонки «Вьюга 16»

30 автогонщиков профессионалов и любителей заявили об участии в турнире на кубок Независимости. На зимние гонки съехались автолюбители всех городов области, а также из Щербактинского района.

Машины участников распределили по пяти классам: «передний привод», «задний привод», «полный привод», «любители», «PRO». В последнем участвовали спортсмены-профессионалы, обладающие первым разрядом и выше. 

Перед заездами машины проверяли на техническое соответствие. Главным образом,это касалось ремней безопасности, наличия огнетушителя и аптечки. Заглядывая под капот, инспекторы проверяли, надежно ли закреплен аккумулятор?

Впрочем и сами водители стремились подготовить машину лучшим образом. Если автомобиль заглохнет на трассе, гонщику объявят техническое поражение.  

На такой случай дежурил автомобиль технической поддержки. Он помогал вернуть вылетевшую машину на трассу или отбуксировать в случае поломки. 

Дуэльная гонка выполнялась на кольцевой трассе, состоявшей из двух кругов: большого 800 метрового и малого 600 метрового. Для одного гонщика старт начинался с большого круга, для другого с малого, по ходу прохождения своего участка они менялись кругами. Выигравший два заезда подряд объявлялся победителем. 

Выявление лучших из лучших проходило по олимпийской системе. Занявшие вторые места продолжали соревноваться, но уже друг с другом. Впрочем, даже проигравшие участники из других классов могли бросить вызов PRO классу. 

По словам организатора турнира Константина Музалевского, победители турнира получили ценные для каждого автовладельца призы - сертификат на бесплатное техническое обслуживание, набор машинного масла, а также денежные премии.

Поделиться
+1
Илья

LEVsha 6 февраля 2016 20:01

И почему анонсов не было? Я бы с удовольствием посмотрел.

Иван

14 регион 6 февраля 2016 20:25

LEVsha, я бы еще и участие принял бы

slavjanin

slavjanin 7 февраля 2016 9:36

Почему за ранее не объявили?Smile

Стас

Шайтанчик 8 февраля 2016 0:19

капец! и никаких анонсов! жмоты! на рекламе зажали!

Татьянка

ZanoZa 8 февраля 2016 0:38

Шайтанчик, вы готовы выделить деньги на рекламную акцию для следующих автогонок?

true story

Серега83 8 февраля 2016 1:30

ZanoZa, шайтан просто трепло. Но вот что не отнять, обычно КРР просит нас поставить баннер о Вьюге и мы ставим его бесплатно. А в группу в ВК кое-кто из редзон кидает объявление. А такое мы бесплатно раза 2-3 выложили бы. В этот раз не было ни того, ни другого.

Прямой эфир
"Марш парков" пройдет на павлодарской набережной 3 апреля
Natalypvl, спасибо, что написали. Я узнал об этом уже на месте, увидел там только несколько сот скворечников, пазик и…
#Somik3 дня назад
В травмпункте Экибастуза пьяная компания напала на врача
Отказываясь выйти из помещения, компания молодых людей стала наносить удары врачу. Судя по скриншоту у врача ну…
#wlad3 дня назад
Павлодарец уехал на рыбалку, а домой вернулся без машины
- При осмотре багажника стражи порядка обнаружили несколько мешков с лещом общим весом 15 килограммов. 15 мешков и в…
#wlad1 неделю назад
Павлодарская школьница выучила 9 языков и купила квартиру
Кто хочет, тот и добивается. Молодец!
#Somik2 недели назад
Павлодарские студенты-программисты проходят стажировку в Южной Корее
Возможностей пруд пруди. Новости некогда читать. Надо реализовывать возможности
#Somik2 недели назад
Триумф семьи Котенёвых
Молодцы!
#Somik3 недели назад
Чтобы спасти село от паводка, в Павлодарской области пришлось вскрывать дорогу
Тупизна некоторых жить без таких постов не даёт. Вот есть же человек/два/три, который/которые эту дорогу…
#wlad3 недели назад
Девушка родила ребенка в ванной и задушила его в Павлодаре
avgusta, это Irbistv.kz,  помойка. Но иногда и Павон подобным грешит, тоже носом тыкаю.
#wlad3 недели назад
Жизнь, посвященная истории края
Замечательное события. Приятно, когда помнят. Когда не просто так
#Somik3 недели назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
История хорошая. Куда только Павлодарцы не ездят... Особенно на велосипедах
#Somik3 недели назад
Павлодарские фермеры обеспокоены возможным запретом на экспорт овощей
Сколько живу, все одно и тоже: наше в Россию, а из России к нам...
#Somik3 недели назад
57 работ художника Ария Школьного передали в дар павлодарскому художественному музею
Павон, за  семья переехала в Алма-Ату  большое спасибо?
#wlad1 месяц назад
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции…
#wlad1 месяц назад
Павлодарских болельщиков приглашают на презентацию родного футбольного клуба
Интересно, как же в Павлодар будут добираться команды соперников? Как обычные гражданские, до Астаны и дальше на…
#John Wick1 месяц назад
Как пройдет референдум по принятию новой Конституции в Павлодарской области
765 милонов  на 3 тысячи человек итого 255тыщ на на нос за несколько дней работы. неплохо
#sergadm1 месяц назад
Ход реконструкции областного реабилитационного центра проверили аманатовцы
Реабилитационный центр, расположенный в Зеленой роще, входит в предвыборную программу партии. Вот-таки всеми шестью…
#wlad2 месяца назад
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad2 месяца назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad3 месяца назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick3 месяца назад
"Иртыш" объявил о массовом уходе известных футболистов
Там вообще остался, кто играть в КПЛ будет? Кто будет выходить последний, свет выключите...
#John Wick3 месяца назад
Детский хоспис откроют в Павлодаре
Дело хорошее. Тут без власти не пожить... Благодарность
#Somik3 месяца назад
Первую многоэтажку в Затонском микрорайоне Павлодара сдадут до конца этого года
20 - 2 этажек заменили 7 - девятиэтажными домами и 2-мя 2 - этажными, мощности какие никакие есть
#Somik3 месяца назад