Летом на павлодарских остановках появится расписание движения общественного транспорта

В ответе на обращение по вопросу оптимизации общественного транспорта директору ОФ "Десента" Сергею Гуляеву говорится о том, что сейчас вопрос обеспечения в 2016 году большинства остановочных павильонов ожидания стикерами с установленным расписанием движения маршрутов и схемой прорабатывается. Срок исполнения - июль-август 2016 года.

При этом, отвечая на недовольство граждан, отделе ЖКХ отмечают, что "вопрос по восстановлению прежних схем микроавтобусных и автобусных маршрутов малого класса А может быть рассмотрен при проведении очередных конкурсов в 2016 году". Только при условии, что по этим маршрутам вместо микроавтобусов будут ездить большие автобусы.

В отделе ЖКХ в очередной раз напомнили о том, что с нового года основным видом транспорта являются автобусы и трамваи, а микроавтобусы - лишь вспомогательными. В этом году автобусов станет больше, появятся новые трамваи, модернизируют пассажирские автотранспортные предприятия и начнут внедрять систему электронного билетирования. А пока актуальные схемы маршрута можно увидеть здесь.

Поделиться
+1