Завод в Аксу до сих пор судится с поставщиком электроэнергии

В ответе на официальный запрос "Павлодар-онлайн" за подписью исполняющего обязанности председателя специализированного межрайонного экономического суда Павлодарской области П. Афанасиади нам пояснили, что монополисту отказали в исковых требованиях в полном объеме.

"Решением специализированного межрайонного экономического суда Павлодарской области от 6 февраля 2015 года в исковых требованиях ТОО "Павлодарэнергосбыт" к ТОО "Производственная торгово-строительная фирма "ДАНиЕР" о взыскании задолженности за потребленную электрическую энергию в сумме 155 048 673 тенге - отказано в полном объеме", - говорится в сообщении.

Решение суда вступило в законную силу, однако сейчас в производстве суда находится заявление о пересмотре данного решения по вновь открывшимся обстоятельствам. 

Дело в том, что Верховный суд поддержал ходатайство АО "ПРЭК" о пересмотре дела и признал законным акт перерасчета 155 млн тнг. В связи с этим энергетики вновь будут судиться с "ДАНиЕР".

Директор предприятия Нурлан Нурмагамбетов сообщил нам, что в 2015 году завод свою работу не прекращал, продукция завода успешно реализуется, ее приобретает население и частные предприятия. 

Напомним, в ноябре 2014 года аксуский завод по производству труб обвиняли в том, что там неоднократно обнуляли приборы учета электроэнергии. У директора ТОО, в свою очередь, было немало претензий к монополисту. Комментировать в суде нынешнее дело, которое рассматривает суд, там не стали.

А скоро представителям завода опять придется явиться в суд, на этот раз уголовный, в качестве потерпевших. В декабре 2015 года трое мужчин, жителей Аксу, проникли на территорию предприятия и украли компьютерную технику и деньги. Ущерб составил 300 тысяч тенге. Сейчас по этому делу ведется следствие, подозреваемые находятся под стражей.

Фото obozrenie.kz.

Поделиться
+1