приехал с Омска. Город превратился в хлам! Реальный хлам. Грязь, куча снега, тратуры во льду. А дороги
- это полный пиз**ц. Разбитые в хлам! Трещины в ширину до 20см и в глубину до 30, Даже проспект К.Маркса. Мост Ленинградский - вся первая полоса с двуъ сторон полностью разбитая! Переферийные улицы - не могу даже описать, слово в хлам - мягко сказано. Кругом мусор, на автобусных остановках вообще полный ужас. Я никогда не видел таким ОМСК!
ТД Ашан, меня вообще убил. Там акция, на кассе выдали талон. Купи свыше 10000 руб и получи гарантированный приз. Ладно, пошли в арену МЕГИ. Бляять, фотоснимок на память. Твошу м....
Как там у них подорожали продукты.. Бедный народ. Хлеб кирпич 30 рубл.
Кока Кола литр - 55 рубл.
Сникерс - 55 рублей( большой батон)
Водка 0,5 минимальная цена - 270 рубл.
Бензин 92 ой = 33,5
95 ый = 34,7
Граница пустая!!!! Что туда, что обратно. И это выходные! Выехал с Омска сегодня в 14,30. В Павлодар заехал 19,00.
Дальше писать не стоит смысла.
, не раз был в Омске, Нске,барнауле, дороги городах конечно хуже наших, зимой по сравнению с нашим городом можно сказать не чистят, но не ахтунг-ахутнг. Ни разу не пробил ничего. Вполне терпимо. Как у нас в начале-середине 2000х
, а зачем их подкупать?
, ДПС там, могут докопаться до чего угодно! Наши ведь в основном за превышение или нарушения. Там, особенно в западной части, на стационарах, могут просто останвить на проверку и проверять повортники, тормозные, фары, читаемость номера, потом проерять на наличие штрафов и держать до посинения. Наши такое не устраивают- поверьте мне.
, видать судьба у вас такая... терпения вам надо пожелать..
, а если начнеш права качать и докажеш что ты умный и прав. Тебя отпустять, но сообщать следующему посту и начнуть колупать мозги повторно. Проходил уже и знаем.
, для вашего сведения, у нас по всему Казахстану, во всех городах, снег вывозиться. Это дело жестко привязали "отд.ЖКХ траспортных дорог". Есть приказ на этот счет.
, и чо?
, а то, что в Городах России, почти больше половины, дороги разбиты и снег не вывозиться. Весной полный потоп. НСКЕ то же самое. Я стараюсь первые недели весны, в Россию вообще не дергаться.
херня какаято! омск скока я его помню (а помню я его отлично с 99года) всегда был с раздолбанными дорогами.... в Павлодаре то давно дороги починили? щас тоже на каждом перекрестке яма на яме..... особенно по толстого.... как будто с градов обстреляли улицу.....
Москва
В столице России, по данным Росстата, проживает 10 млн 563 тысячи человек. В Москву едут учиться и работать люди из всех регионов страны и из-за рубежа. Однако столичная жизнь не проста.
Главной проблемой Москвы ее жители считают пробки на дорогах. На это пожаловались 42% опрошенных, что является максимальным показателем по крупнейшим городам России. Другие недостатки столичной жизни беспокоят москвичей намного меньше. Так, 27% респондентов отметили перенаселенность и слишком большое число приезжих, что также является самым высоким числом среди российских мегаполисов. 26% жалуются на плохую экологию, 13% - на бескультурье населения и падение нравов. Кроме того, по 12% жителей столицы отмечают такие проблемы Москвы, как высокие цены, плохое состояние дорог, а также грязь, мусор и неудовлетворительная работа служб ЖКХ.
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург – второй крупнейший город России. Его называют "северной" или "культурной" столицей. В городе на Неве проживают 4 млн 600 тысяч человек.
Главной проблемой "Северной столицы" ее жители называют грязь и мусор (39%). По 24% опрошенных считают, что Петербург больше всего страдает от пробок и плохого состояния дорог. Кроме того, 15% пожаловались на бескультурье населения, 13% - на плохую экологию, 12% - на коррупцию и беспредел властей и органов охраны правопорядка.
Новосибирск
В крупнейшем городе Сибири живут 1,409 млн человек. Подавляющее большинство из них (63%) беспокоит плохое состояние дорог, это самый высокий показатель среди городов-миллионников. Кроме того, жители Новосибирска чаще других жалуются на коррупцию и беспредел власти и милиции (21%). Столько же респондентов посетовали на грязи и мусор. Также их беспокоят высокие цены (15%) и падение нравов (12%).
Екатеринбург
В Екатеринбурге России проживают более 1,344 млн человек. Главной проблемой города его жители считают грязь и мусор, об этом заявили 55% жителей. Кроме того, они жалуются на плохое состояние, а порой и отсутствие дорог (38%), пробки (25%), плохую экологию (17%), падение нравов и высокие цены (по 13%).
Нижний Новгород
Население крупнейшего города Приволжского федерального округа составляет 1,271 млн человек. Его жителей беспокоят, главным образом, разбитые дороги (39%) и пробки (33%). Кроме того, нижегородцы часто жалуются на высокие цены (27%), грязь и плохое качество услуг ЖКХ (23%), падение нравов (14%) и неудовлетворительную работу органов власти и охраны правопорядка.
Казань
Население столицы Татарстана составляет 1,137 млн человек. Горожане больше всего обеспокоены плохим состоянием дорог (49%), пробками (23%), грязью и плохой работой ЖКХ (22%), высокими ценами (20%) и падением нравов (17%).
Самара
В столице Самарской области проживают 1,134 млн человек. Наибольшее беспокойство у жителей Самары вызывает плохое состояние дорог (70%), это самый высокий показатель среди российских городов-миллионников. Кроме того, им не нравится грязь и мусор на улицах родного города (58%). Кроме того, в жители Самары сильнее респондентов из других мегаполисов не удовлетворены работой органов власти и милиции (15%). 14% опрошенных пожаловались на высокие цены и инфляцию, а 11% возмущены уровнем коррупции.
Омск
Население Омска составляет 1,128 млн человек, 44% которых главной проблемой родного города называют плохое состояние и отсутствие дорог. Каждый третий житель города (34%) жалуется на слишком высокие цены, что является наивысшим показателем среди российских мегаполисов. 18% опрошенных сетуют на грязь и мусор, по 16% - на плохую экологию, а также коррупцию и беспредел власти и правоохранительных органов.
Интересно, что Омск оказался единственным городом-миллионником, где значительное число жителей города (10%) обеспокоено застоем и стагнацией. В большинстве мегаполисов на это жаловались менее процента опрошенных, второе место занял Челябинск с большим отставанием от Омска (лишь 3% пожаловались на застой).
Челябинск
Жителей Челябинска (1,096 млн человек), главным образом, беспокоит плохая экология. Этой проблемой серьезно озабочена половина города (49%). В Москве, которая заняла второе место по этому показателю, на состояние окружающей среды пожаловались 26% жителей, а в других крупнейших городах России эта цифра еще ниже.
Кроме того, респонденты из Челябинска обеспокоены обилием мусора и грязи на улицах города (30%), а также плохим состоянием дорог. Несколько реже горожане жалуются на высокие цены (17%), падение нравов (12%) и плохую работу общественного транспорта (12%). По последнему показателю Челябинск лидирует наравне с Казанью.
Ростов-на-Дону
В Ростове-на-Дону живут 1,048 млн человек, это самый большой город на юге России. Важнейшей проблемой столицы Ростовской области ее жители называют плохое состояние дорог (48%). Кроме того, респондентов из Ростова-на-Дону беспокоит грязь и мусор (34%), пробки (24%), высокие цены (18%), а также коррупция и беспредел властей и милиции (15%).
Уфа
Главной проблемой Уфы (население – 1,031 млн человек), как и во многих других российских мегаполисах, являются дороги – об этом рассказали 36% опрошенных. Реже жителей Уфы беспокоят дороговизна жизни (21%), плохая экология (20%), грязь (17%), а также падение нравов и коррупция (по 13%).
, у нас в нашем городе, некторые улицы и то мелкие или незначитыльные. Что касаеться толстого, только в двух отрезках и то обьехал и все. В Омске повально все дороги! Понимаете эту разницу или нет?
, и чо?
, как что? тебе спокойно вообще спится после этих сведений?
,
Нур31 наш ответ Руту)) а на счет дорог.. у нас это тоже проблема №2, как и во всех постсоветских странах. №1 вообще не будем трогать
, ну да, власть у нас лучше не упоминать...
, а чем ты не доволен властью города? Что то не так? Грязные улицы или разбитые дороги? Ё мое. У нас реагируют во всяком случае.
Вон взгляните на статью по Павлодарские дороги. Там указали на некоторые ямы. А если я там начну выкладывать снимки дорог по Омску? По страшнее будет выглядить. А если я начну тут выкладывать срач во дворах Омска? Где раскиданные мусор, реальный мусор, которую вы выносим с дома. То что? Вы такое у нас видите каждый день?
, и чо? ))))))))))) Ксати, вижу мусор во в дворах часто... Побывайте во дворах микрораенов, особенно с переобладанием хрущевок. И дороги там покруче чем в Осмске
, Снимал квартиру в центре городе на втором этаже. Внизу на первом магазин дополнительная пристройка, вот на крыше этой пристройки, реальный мусор, от носков , памперсов, банок пива, бутылки, диски, разбитые горшки, стаканы, блять да весь мусором усыпан вдоль и поперек. Дом длинною 6 подьездов. И представте весь этот хлам на крыше магазина. Это полный пи*дец!
В каком именно микрорайоне вы видели хлам от мусора? Не верю! Знаю одно точно, что наш город в разы и разы чище ОМСКА!
, и чо?
, да ниче. Любите жаловаться, вы вот уже жалуетесь на чиновников города Павлодар. Я то же так думал раньше, оказываеться Великой России ещё хуже. Там даже войны между КСК происходят. Жесть..
, и чо? зачем нам это?
, мы наверное что-то пропусти или нас что-то ждет очень серьезное, раз готовится почва по сравнению Павлодара с другими городами))
Типа мы в дерьме, но есть еще более вонючее дерьмо? Но мы же тем не менее в дер...
, мы в чем дерьме? Что у нас разбитые в хлам дороги? Или тоннами снег по всему городу?
, ну хотя бы дерьмовая экология и дерьмовая ситуация по онкологии
, ах.. мы шоколаде... Просто понять не можем...
Лично мне Павлик нравится больше Омска. Я когда возвращаюсь домой - по Кутузова так чистенько. После грязи Омска (особенно в Кировском) у нас просто стерильно. Особенно летом. ИМХО.
, да я в принципе не спорю... Только зачем здесь описывать очевидное-то?
Да никто и не спорит, что у нас лучше, но все же, мы живем в Павлодаре, и проблемы Павлодара нас волнуют больше, чем в других горордах. А они есть и их не меньше
, затем, что весовые категории не те. Маленький периферийный городок, пусть и областной центр и практически узловой мегаполис. Вот к чему я. Чем меньше дом, тем легче за ним следить, чтобы было чисто.
, да ладно. Алматы такой же крупный город. Там ведь нету даже близко к Омску.
, я разве не внятно объяснил?
, ну это да... но человек утверждает что так по всему кз. Но у нас один город, по численности близкий к Омску. И там климат другой... Совсем другой...
, а Алматы в том же поясе что и Омск? Там и снега то не бывает наверное.
А еще в пользу нашего города скажу вот чего. Так как я пешеход и не собираюсь становиться автовладельцем, то в основном передвигаюсь пешком. Так вот у нас можно практически в любую погоду хоть где отлично пройтись пешком без затей. Одно время лет так 8 назад частный сектор на толстого мог напрячь в дождливую погоду, но сейчас там нормальная пешеходная дорожка на обочине (правда есть гомосеки, которые на нее паркуются, но это не тема нашего разговора). А что же Омск? Если в центре ты еще можешь попешеходить, то в районах уже нет. Без машины (или общественного транспорта) в некоторые места вообще не попасть. А когда наступает осень или весна - то вообще туши свет. Наблюдал все сезоны на личном опыте. Особенно часто двигался по метромосту в сторону континента из центра.
, в омске не такой песочек как у нас! глина там или еще какая беда! если у нас после дождя к вечеру все высыхает - в омске несколько дней грязища )))) сам ведь в курсе
, вот ровно то же хотела написать. Про Новосибирск, в частности. Глина, чёрная, жирная глина, итить... И да, дороги тут аховые, шо писнец. Центральные магистрали ничо так, но окраины это ужос. Не оправдывает столицу Сибири даже то, что Павлодар весь размером с один из муниципальных районов Новосибирска. Ещё уже тут узнала одну хитрость. Федеральное деление РФ довольно несправедливо в отношении некоторых мест. Вот например Татарстан - это республика и бюджет в ней распределяется таким образом, что большая часть его остается в стране, то бишь в Татарстане. И только часть уходит в Москву. Такую же фичу организовал Тулеев для Красноярского края. Другие регионы так же. А вот областям не повезло. Бюджет из областей уходит в Москву, и областям остаётся то, что остаётся. Без федерального бюджета такую махину содержать очень трудно.
,
сама догадаешься?
о а очем вообще чес