Раскрыта тайна 12-килограммовой крысы-мутанта из Лондона

Ученые разгадали тайну гигантской крысы, найденной на детской площадке в центре Лондона. Грызуном оказалась Гамбийская сумчатая крыса, которых в последнее время жители Европы заводят как экзотических домашних животных, пишет The Sun.

"Это очень умные и очень крупные грызуны - настолько большие, что их часто держат на поводке", - рассказал доктор Дуги Кларк из Университета Хаддерсфилд. Как отмечают ученые, их широко используют для поиска мин в Мозамбике и Камбодже.

Напомним, крыса размером с четырехлетнего ребенка была найдена на детской площадке на севере Лондона. Огромного грызуна заметил 46-летний инженер Тони Смит, когда делал ремонт в одной из квартир. Мертвая крыса-мутант лежала в кустах около оживленной игровой площадки. Длина туловища крысы составляет 1,2 метра, весит она около 12 килограммов.

Загадка крысы-мутанта взбудоражила пользователей Сети. Предполагалось, что крыса приобрела такие габариты из-за мутации или опухоли гипофиза. Скептики даже утверждали, что грызун является игрушечным.

Поделиться
+1