У павлодарских энергетиков появилась новая техника

Фирма ТОО "АТП "Инвест" приобрела 20 новых автомашин УАЗ для нужд павлодарских энергетиков, сообщили в пресс-службе "Павлодарэнерго". 

- Этими машинами мы замещаем морально и физически устаревшую технику на базе ГАЗ и ЗиЛ, - рассказал генеральный директор фирмы Руслан Муратулы. 

УАЗы будут перевозить бригады монтеров с рабочими инструментами и оборудованием. По одной машине выделили в каждый район области и в Павлодар. "Мы рады, что нашим партнером является АТП "Инвест", такой подарок от них дает нам новые возможности для обслуживания потребителей и дополнительный настрой на качественную работу, - говорит генеральный директор АО "Павлодарская РЭК" Федор Бодрухин.

Кроме того, в распоряжение местных энергетиков поступили три машины на базе "Урал" с функциями крана, вышки и бура. Еще восемь таких же спецавто завод-изготовитель поставит до конца мая.

В пресс-службе "Павлодарэнерго" отметили, что в автопарке павлодарского филиала АТП "Инвест" появился новый экскаватор с объемом ковша один кубометр. При необходимости ковш можно заменить на гидромолот, способный при аварийной ситуации в считанные минуты снять асфальтовое покрытие, чтобы добраться до тепловых сетей и магистралей. 

"До конца апреля руководство АТП "Инвест" обещает еще два таких экскаватора и другое специальное оборудование для предприятий тепловых сетей Павлодара и Экибастуза", - рассказали в "Павлодарэнерго".

Напомним, в начале января в областном центре произошла крупная коммунальная авария. Тогда 24 жилых дома в квадрате улиц Катаева, Кутузова, Камзина и Естая, школа и детский сад остались без отопления и горячего водоснабжения. ЧП вскрыло серьезную проблему у монополиста: отсутствие необходимой техники. Прибывшая техника АО "Павлодарэнерго" оказалась неисправной, ее заменила техника "Горкомхоза". При этом, компания не смогла предоставить гидромолот для разрушения замерзшего грунта. У тепловиков не оказалось исполнительной документации во время начала работ. Однако, когда ее спустя час все же привезли, поиски прорыва по указанной схеме промахнулись на 12 метров. Это затянуло сроки устранения аварии на шесть часов. Всего же на устранение аварии ушло 40 часов.

Поделиться
+1