Беспорядок начинается со двора - Нуржан Ашибетов

Аким Павлодара Нуржан Ашимбетов рассказал о том, как будет проходить субботник 16 апреля. 

- Город решили разделить по принципу избирательных участков, их 25. Депутат по своему рабочему округу возглавит рабочую группу на своем участке, - объяснил аким. 

Кроме этого, за каждым сектором будет закреплен сотрудник местной полицейской службы, специалист ЖКХ и исполнительного органа.

Рабочие группы, работающие на секторах, будут контролировать агитацию, уборку подотчетной территории, выход предприятий, организаций и объектов бизнеса на уборку, учет автотранспорта, обеспечение инвентарем, учет вывозимого мусора на полигон. По информации коммунальщиков, в день проведения субботника будет задействовано 18 городских отделов, 57 областных управлений, 45 крупных предприятий города, 870 объектов бизнеса и 236 органов управлений кондоминиумов. Всего больше 15 тысяч человек. Планируется, что 16 апреля в Павлодаре высадят 1 647 деревьев.

В ходе обсуждения Ашимбетов поинтересовался у представителя департамента по защите прав потребителей, смогут ли они предоставить 25 человек, чтобы и те смогли присоединиться к рабочей группе, так как в их функциональных обязанностях есть контроль за санитарной безопасностью граждан. Однако, к сожалению, в ведомстве такого количества специалистов не нашлось.  

Новый павлодарский аким возлагает большие надежды на предстоящий субботник. "Как только у нас становится чище во дворах, больше урн и т.д., люди начинают подтягиваться, ведут себя более культурно, дисциплинированно, - отметил он. - То есть, на людей это влияет очень положительно. Тем самым мы решаем не только вопрос благоустройства и чистоты, а в целом - хорошего отношения, большего порядка. Как говорится, беспорядок начинается со двора". 


Поделиться
+1