Немецкие бизнесмены предложили вместо автомобильных дисков выпускать различные детали

На минувшей встрече с представителями немецкого бизнеса Булат Бакауов упомянул о давнейших планах наладить производство алюминиевых дисков.

Глава компании AWS Schäfer Technologie GmbH Хубертус Энгельс, заметил, что он знает несколько германских компаний занимающихся литьем из алюминия различных деталей. Это направление куда интереснее, чем изготовление алюминиевых дисков.

- Если у вас есть интерес, и, если вы приедете к нам, я бы мог посодействовать в встречах с такими компаниями, - пообещал Хубертус Энгельс.  

Сказанное понравилось акиму настолько, что он вознамерился отправить в Германию руководителя управления индустриально-инновационного развития Павлодарской области Алишера Абдыкадырова

-  Алишер, надо в командировку съездить, посмотреть, - обратился Булат Бакауов к руководителю управления.

- Мы пригласили делегацию из Нижней Саксонии, придут очень крупные бизнесмены. В июне приедет германская делегация, она посетит Астану и Павлодар, как раз может среди них и будут эти компании, мы переговорим, - внес свое предложение Алишер Абдыкадыров.

- Это очень интересное направление, у нас ведь все вплоть до навесов для дверей из алюминия, он очень много где применяется, - гнул свою аким области, давая понять, что такое предложение гостей его заинтересовало.  

Напомним, проект изготовления алюминиевых дисков в Павлодарской области планировалось запустить в 2016 году. Как писали коллеги из Рavlodarnrews , на форуме Ertys Invest - 2014 представители ERG отмечали, что проект выпуска алюминиевых автомобильных дисков пока не нашел своих инвесторов, однако ERG готова взять на себя все обязательства по проекту, при условии, что министерство инновационного развития придаст этому проекту статус приоритетного, а производитель получит определенные льготы от государства.

Идея наладить производство алюминевых дисков обсуждалась при Ерлане Арыне, несколько раз ее озвучивал и Канат Бозумбаев. Возможно, пришло время спуститься с небес на землю и заняться идеями более реализуемыми и актуальными.

Поделиться
+1