Родные Максима Асанова поблагодарили волонтеров за помощь в поисках

Вчера, на нижней набережной собрались люди с шариками. Местная полиция даже заподозрила недоброе. Однако это были волонтеры, которые собрались, чтобы вместе порадоваться за свою работу. Повод для радости был - именно волонтеры нашли Максима. Пропавший мужчина был в безсознательном состоянии. По словам медиков, можно судить о том, что волонтеры спасли жизнь Максиму.
 
На набережной появились и родные - жена, сестра и мама. Они очень горячо поблагодарили всех, кто искал Максима Асанова.
 
 
- Мы не ожидали, что так много людей откликнется просто на чужую беду! Я хочу сказать всем вам! Всем кто собрался тут на площади, и тем, кого нет с нами! Тем, кто принимал участие, сочувствием помогал нам держаться, от всего материнского сердца, от всей нашей семьи вам большая благодарность! - обратилась к собравшимся мама Максима Валентина Григорьевна.
 
фото волонтеров
 
После этого все дружно выпустили в небо шарики, с которыми пришли на встречу.
 
Максим Асанов пропал 27 мая около 11 часов. 30 мая в Северной промзоне обнаружили пропавшую машину. Двери автомашины были заперты на замок. В салоне был порядок, следов крови не обнаружили. 31 мая волонтеры обнаружили пропавшего Максима на 5 этаже заброшенного здания.
 
В настоящий момент Максим находится в реанимации больницы № 3 г.Павлодар. Несмотря на улучшение состояния, врачи давать прогнозы не берутся, сообщает 31 канал. Сотрудники полиции уже попытались его опросить, однако сделать это придется еще раз. Ему трудно говорить.
 
- Состояние больного оценивается как средней тяжести. У нас он находится с отравлением неясной этиологии, - сообщил телеканалу зам. главного врача больницы Алтай Сыздыков.
 
Сам Максим, придя в сознание, сказал полицейским, что никто его не похищал. Так же он сказал, что сам вышел из машины и поднялся на 5 этаж заброшенного здания, где ему стало плохо. Однако этим словам мало кто верит. Волонтеры категорически сомневаются в такой версии событий. Жена Евгения, не верит, что ее муж вообще мог это сказать. В полиции же пояснили, что непосредственно допроса еще не было - состояние молодого человека не позволяет. Однако они действительно поговорили с ним, и сейчас склонны считать, что его слова вызваны пока еще тяжелым состоянием здоровья. Досудебное расследование по статье «Похищение» продолжается.
Поделиться
+1