Павлодарские полицейские провели облаву на проституток в гостиницах и саунах

Операция «STOP трафик»проходила в течение трех дней. За это время полицейские задержали администраторов саун, охранников, которых подозревают в сводничестве и других правонарушениях. Работы лишились порядка десяти девушек легкого поведения.

 - В результате мероприятия задержали 25-летнюю администратора одной из саун, прокомментировала пресс-секретарь ДВД Павлодарской области Баян Магзумова. - Она предоставляла клиентам девушек для интимных услуг за 4 тысячи тенге в час.  По подозрению в совершении аналогичного преступления задержали 38-летнего охранника гостиничного комплекса и 32-летнего арендатора гостиницы.

По всем фактам проводятся досудебные расследования по статье 309 Уголовного кодекса РК, которая предусматривает до 5 лет лишения свободы.

По данным полиции, задержанные проститутки разных национальностей и возраста. Самой старшей 38 лет, младшей 24 года. У некоторых есть дети. Наказания за проституцию законом не предусмотрены, поэтому после профилактической беседы всех девушек отпустили домой.

Поделиться
+1