Посольство Казахстана в США пригласило половить покемонов жителей Вашингтона

Посольство Казахстана в США предложило половить покемонов жителям Вашингтона. Приглашение посольство разместило на своей страничке в Instagram, передает Zakon.kz.
 
Отмечается, что кроме участия в игре можно побольше узнать о символе Казахстана Золотом человеке и о Доме Шермана, в котором располагается посольство.
 
"Может быть вы сможете найти Пикачу или Чармандера в Посольстве Казахстана....и почитаете о Золотом человеке и Доме Шермана пока вы здесь!", - говорится в приглашении.
Напомним, что 7 июля 2016 года состоялся официальный релиз новой онлайн-игры для платформ iOS и Android - Pokemon Go всего в трех странах: США, Австралии и Новой Зеландии. Но за считанные дни приложение захватило мир и стало главным трендом 2016 года, пишет vokrug.tv.
 
Сейчас люди уделяют игре более часа каждый день — это даже больше времени, чем они проводят в Twitter и Instagram. На самом деле главная фишка игры — ее интерактивность. Пользователю, чтобы собирать покемонов, нужно как минимум встать с дивана и как максимум посещать совершенно неожиданные места. Игра дает возможность общаться и упражняться в остроумии, так как среди игроков сложилось целое сообщество, которое функционирует чуть ли не круглые сутки. И в конечном итоге игра становится отличным поводом для знакомства, потому что людям приходиться взаимодействовать между собой, чтобы прокачать своих персонажей.
 
Более того, Pokemon Go изо дня в день сама создает новые информационные поводы. Например, практически сразу после выхода игры девушка из Вайоминга обнаружила труп в реке, пока искала покемона. Но самая интересная и немного шокирующая история, которую породило новое приложение, — это новость об американском добровольце, который в перерывах между боями с террористическими группировками успевает ловить покемонов.
 
На самом деле неизвестно, к чему приведет массовое помешательство, связанное с новой игрой, и конечно же, невероятный успех неотъемлемо связан с популярным брендом Pokemon, который имеет практически 20-летнюю историю и значительный вес в странах Азии, Австралии, Северной Америке и частично в Европе. Ясно только, что игра продолжит покорять другие страны и захлестывать новой волной помешательства уже их жителей.
 
Фото dozor.kharkov.ua
Поделиться
+1
Ренегат

o.k.19 июля 2016 21:55

Вот, собственно. Подумывала тему создать, но уже лениво. Да и была уверенность, что павон обозначит и без моего участия.

Obrian

Obrian19 июля 2016 21:56

я нашла покемона, он везде

Ренегат

o.k.19 июля 2016 21:58

O`Brian, угу, пока новость обсасывать будут, он реально станет везде.
Пробовала установить на свой смартфон, но не пошло, видать мощи маловато у тапка. Да и не расстроилась. Когда их ловить.

Obrian

Obrian19 июля 2016 21:59

o.k., расслабься;) скоро будет  модным не  только не сидеть в фейсбуке и не смотреть телевизор, но и не играть в покемонов ;)

Ренегат

o.k.19 июля 2016 22:00

O`Brian, ты не представляешь, сколько мод я пропустила! У меня даже тамагочи не было! Я вся на расслабоне!

Obrian

Obrian19 июля 2016 22:37

o.k., а у меня был. я правда его пролюбила через дырку в кармане шорт, но это неважно

Bober123

Bober12319 июля 2016 23:18

А я любил обнулять томагочи своих одноклассников. Интересно было наблюдать за их реакцией.

Ренегат

o.k.22 июля 2016 21:02

Bober123

Bober12322 июля 2016 21:17

Внезапно! "Срыв покровов".

Хотите расскажу вам интересное об игре "Pokemon Go"?

Покопался в англоязычных первоисточниках.
— Разработчик игры: Niantic Labs. Внутренний старт-ап Гугла.
— Ниантик основан Джоном Хэнком (John Hanke), так же основавшим Keyhole, Inc ( "Замочная скважина" ) — проект для картографирования поверхности, выкупленный все тем же Гуглом и создавшим на его базе Гугл-карты, Гугл-Земля, Гугл-Стритс.
— А теперь внимание. Keyhole, Inc спонсировался венчурным фондом In-Q-Tel. Это фонд ЦРУ, вполне официально созданный в 1999 году.

Посредством вышеуказанных аппликаций, были решены важные задачи:
— Обновляемое картографирование поверхности планеты, включая дороги, базы и тд. А ведь когда-то, карты-километровки считались стратегическими и секретными. В гражданские карты даже специально вносились погрешности.
— Автомобили-роботы от Гугл-Стритс заглянули во все переулки, картографировав наши города, машины, лица...

Оставалась одна проблема. Как заглянуть в наши дома, подвалы, тенистые аллеи, казармы, госучереждения и так далее, по списку?

И что бы вы думали? Все та же конторка, Niantic Labs, выпускает гениальную вирусную игрушку, новомодной технологии дополнительной реальности.
Стоит вам скачать приложение, и дать ей соответствущие права (доступ к камере, микрофону, гироскопу, GPS, подключаемым устройствам, в том числе - носителям USB и тд), и ваш телефон тут же завибрирует, сообщая о нахождении первых трех покемонов! (Первая тройка всегда появляется сразу и поблизости).
Игра потребует заснять их со всех сторон, счастливо наградив вас первым успехом. А заодно получив фото помещения где вы находитесь, включая координаты и угол наклона телефона.

Поздравляю вас! Вы только что провели съемку вашей квартиры! Дальше объяснять?

Кстати, устанавливая игру, вы принимаете условия оферты. А она — не простая. Niantic вас официально предупреждает: "Мы сотрудничаем с государственными структурами и частными компаниями. Мы можем раскрыть перед ними любую информацию о вас или вашем ребенке...". Но кто же это читает?

А еще там есть пункт 6: "наша программа не имеет возможности выполнять запрос вашего браузера "Do not track" — "Не следи за мной". Другими словами — следили и будут следить.

Итак, помимо добровольного и радостного картографирования всего и вся, открываются еще забавные возможности.
Например, захочется сами_знаете_кому узнать — что сейчас делается в здании, скажем, ГосДумы? И у десятков депутатов, уборщиц, журналистов — завибрируют телефоны: "Пикачу рядом!". И счастливые граждане извлекут свои смартфоны, активируя камеры, микрофоны, GPS, гироскопы... И закрутятся на месте, глядя в экран и нагружая каналы связи терабайтами видеопотка...
Алексей

A-lex22 июля 2016 21:20

HardWareMan

пф, как я уже писал, все кто надо знают о вас всё что им надо, только кому мы нахрен нужны :)

Bober123

Bober12322 июля 2016 21:27

A-lex, и тем не менее. Кидаем пикачу на Майдан и имеем новую Украину!

ttt

ttt23 июля 2016 8:46

o.k.,баян

Узер-наме

Узер-наме23 июля 2016 9:17

Лучше бы разработали игрушку "Salafit Go" для ментов и других првоохранителей. Только вместо смартфона- боевой калаш.

Ангельское Исчадие Рая

ДиКа23 июля 2016 10:00

Вчера охрана остановила чудика который прорывался на наше ОРУ (открытое распределительное устройство.).Там должна быть по его навигатору битва покемонов. Добро пожаловать в мир долбо... (с)

Bober123

Bober12323 июля 2016 10:09

ДиКа, это была диверсия. Жертвой этого зомби хотели обесточить район.

Bober123

Bober12323 июля 2016 10:12

Кстати.

Есть и положительный момент в ловле Покемонов.
....
Насколько я понял игра стимулирует значительные перемещения со скоростью не более
велосипедной, тобиш на авто много не поймаешь.
В общем хорошая кардиотренировка для людей, забывших когда последний раз
передвигались более километра за подход.

Но мы же знаем, что человеческая лень - границ не знает. 

Richard

Richard23 июля 2016 11:34
Антон

Antey23 июля 2016 11:46

Интересно, куда такой массив инфы закачивается? Этож сколько надо объемов обработать?

JStingo

JStingo23 июля 2016 12:02

Antey, думаю ответ очевиден - никуда. Тем кому всюду мерещатся заговоры не обязательна реальность описанного в заговоре. Главное, чтобы звучало.

Mihail_pvl

Mihail_pvl23 июля 2016 14:20

зря вы так) прикольная игруха. Позавчера с дитем ходили искали)))))

Bober123

Bober12323 июля 2016 14:42

JStingo, дык все хранить и не надо. Достаточно записывать поток от тех, кто в непосредственной билзости от интересуемого обьекта. Ибо системе известно кто и где. А как туда созвать как можно больше дронов и так очевидно.

Как бы это боянисто не звучало, но по сути для чего создана система слишком очевидно. посуди сам: программа бесплатна во всех маркетах. У программы нет рекламных баннеров (не уверен, но просмотр видосов о ней вроде дает такое впечатление), программе требуется сервер, где хранятся ачивки, а его следует содержать (почему централизованная система говорят косвенные признаки задержки распространения на територрии Европы). Иногда вещи действительно являются предметом теории заговора. Я помню подобную игру с дполненной реальностью для какой-то из последних Нокий-раскладушек. Там были алмазики и игра не требовала обязательного подключения к интернету.

PS И конечно же я знаю про платный контент. Но сколько людей в странах СНГ его покупают?

graforlov

graforlov23 июля 2016 22:56

Стоун про покемонов и свой фильм "Сноуден":

Впервые за почти 50-летнюю историю конвента Comic-Con посетил режиссер Оливер Стоун. Он сообщил, что его фильм «Сноуден» не хотела брать ни одна студия.

Вопросы зрителей были самыми разными. Например, кто-то пошутил, что студии не хотят, чтобы Стоун снимал романтическую комедию. «Студии вообще не хотят, чтобы я хоть что-то снимал!» — рассмеялся режиссер. Но потом один из посетителей поднял тему приложения Pokemon Go, и Стоун разразился тирадой о его опасности. «Это новый уровень вторжения в личную жизнь, — заявил Стоун. — Они собирают данные о каждом человеке в этом зале. Это называется капитализмом наблюдения»

http://www.kinopoisk.ru/news/2789175/

Jove

jove23 июля 2016 23:14

Comment image

Ренегат

o.k.23 июля 2016 23:21

А мне так и не ответили на вопрос, в Павлодаре-то есть покемоны? Ловят?

Fyrion

BartSimpson23 июля 2016 23:40

Ловят

Ренегат

o.k.23 июля 2016 23:45

Счастливой охоты!

graforlov

graforlov24 июля 2016 0:31

o.k.

Ловят?

 Как поймают, Якина Пикачу на кол посадить — это первое дело, а уж опосля…

Andy

Twin24 июля 2016 0:37

o.k., давеча видел индивидуума лет 20-25 хипстерской наружности бегающего с мобилой вокруг автомойки. Выглядело несколько странно...Хотя сам с 07 по 12 год периодически бегал с фонариком ночью играя в дислокацию... Наверно выглядело не менее странно.

JStingo

JStingo24 июля 2016 10:55

HardWareMan, ты можешь удивится, сколько народу может покупать платный контент. Извечная ненависть к донатникам во всех онлайн играх появилась не просто так.

Дронов за каким то фигом приплел. Это в какой-нибудь отсталом Авфганистане можно дронам вражеским летать, в нормальных странах ничего ты и нигде не полетаешь. В общем нехер выдумывать чего нет. Юзай бритву Хэлона.

graforlov

graforlov24 июля 2016 11:08

Увлекшиеся игрой в Pokemon Go канадцы случайно пересекли границу США

Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5793e2649a794720f57ecfe6?from=newsfeed

Артём

baskonni24 июля 2016 11:20

traffik, болеее того, реализовывают в розницуSmile Сегодня заскринил в одной из Павлодарских групп вк.

Comment image

Bober123

Bober12324 июля 2016 12:04

JStingo, ты же сам знаешь, что если не доказано обратное, то есть не нулевая вероятность прямого. Если это правило в науке работает, то и тут оно сработает.