В Павлодаре выбрали лучший двор

Наталья Тимошенко любит создавать уют вокруг себя. Уже зимой она думает, как украсить двор своего дома и чем удивить соседей. А в мае с ее легкой руки на клумбах благоухают цветы. Пластиковые бутылки и старые покрышки усилиями мастера превращаются в забавных животных и живут в дворовом ландшафте. Старания жильцов и фантазия Натальи Тимошенко привели их к победе в городском конкурсе на самый лучший двор.

- После ухода на пенсию у меня появилось много свободного времени и желание внести “изюминку” в наш двор, - делится Наталья Борисовна. - Недолго думая, я принялась за конструирование предметов украшения. Все делаю из подручных материалов. Крою, вырезаю, клею, сшиваю проволокой, разрисовываю - все вручную. Соседи помогают сырьем, и если нужна какая-то помощь - не откажут. 

Гуляя по нашему городу, нередко можно встретить творения народных дизайнеров. Это и подтолкнуло городское руководство к идее конкурса “Лучший двор”, заодно подстегнуло горожан к обустройству своих дворов. 

Заявки и материалы на участие в данном конкурсе принимались всего неделю, участников набралось не так уж и много - 13. Но несмотря на это, членам оценочной комиссии решения давались нелегко.

- Выбор лучших был непрост и сопровождался дебатами,- рассказывает член комиссии Ораз Мукашев. - Решающим аргументом стали креативность и оригинальность декораций двора-победителя. Хочется отметить, что конкурс имеет важное значение. Люди, следящие за чистотой и аккуратностью в своем дворе, заряжают своим примером, и у других появляется желание приобщиться к порядку.

Награды и призы победителям вручал в День города на площади председатель Совета общественности Александр Васильевич Рюмкин.

Третье место присудили двору по улице Ткачева, 14.

Обладатели второго места живут по улице Торайгырова, 75/1. Почетное первое место и подарок - сварочный аппарат - вручили жителям Ломова, 141.

Подобный конкурс проводился впервые, но уже удивил неординарностью участников. Все ухаживают за дворами по мере своих возможностей, кто-то выращивает невероятной красоты цветы на клумбах, кто-то украшает подъезды пейзажами, кто-то творит волшебное из, казалось бы, обычных предметов. Главное - желание сделать наш город лучше.

Поделиться
+1
ttt

ttt22 июля 2016 9:52

Молодой человек с айфоном остановился, чтобы прикурить у дворника.

— А что, отец, — спросил он, затянувшись, — покемоны у вас в городе есть?

Ангельское Исчадие Рая

ДиКа22 июля 2016 10:01

Знакомая живет на Катаева-Калинина. Брала у нас цветы, высаживала у подъезда, чтобы глаз радовался. 

А у нее есть соседка, нереальная кошатница. Собрала в их подъезде всех кошек района, кормит их, обустраивает им лежанки - рядом с подъездной дверью, под балконами, на лавчочках. Коты и рады, ипут кошек и вместе воспитывают многочисленное потомство. По нужде ходят, есессно, в цветы. Цветы, есессно, вянут. 

Но соседку это не волнует, посылает всех нах. Знакомая плюнула, и завязала с цветоводством. 

ttt

ttt22 июля 2016 10:08

коты оне за всегда кошек ипут, бо собаки и проч не любят котэ. А кошки те с радостью. продолжение рода.