В Start Up академии ПГУ планируют объединить усилия с СЭЗ Павлодар

Start Up академия ПГУ имени С.Торайгырова побывала с экскурсией в СЭЗ Павлодар. Это была ознакомительная поездка по приглашению руководства свободной экономической зоны. Подобные выезды на действующие предприятия в практике Start Up академии. Для того чтобы внедрять новый продукт, важно ознакомится с технологией производства.

В итоге и.о. председателя правления Александр Зореев предложил студентам Start Up  академии возможность воплотить свои проекты в жизнь на базе СЭЗ, тем более, что производственных площадей для этого достаточно

- Это оказалось очень хорошим предложением. В академии много проектов связанных с производством. В частности, для следующей встречи мы планируем знакомство руководства СЭЗ с проектировщиками двух проектов: переработка стекла по проекту Алау и переработка пластикового мусора в сырье по изготовлению нитей для 3D принтера, - прокомментировала директор Start Up академии ПГУ Арнагуль Буркут.

По ее словам, сотрудничество будет носить цикличный характер, туда будут направлять наиболее подходящие проекты. Новый набор в академию ожидается в августе. В  Start Up академии ПГУ ждут людей с новыми проектами, которым найдётся место в СЭЗ.

Поделиться
+1