Ярмарка-презентация полицейской службы прошла в Павлодаре

Мероприятие проходило под эгидой ярмарки вакансий полиции. Чтобы привлечь павлодарцев на службу в ОВД, департамент внутренних дел области организовал своеобразную презентацию, представив все, чем богата современная павлодарская полиция.

Свои боевые навыки показали бойцы СОБРа, технические возможности продемонстрировали сотрудники управления по борьбе с наркобизнесом. Показали солидный поисковой арсенал - от портативного рентгена и оптического эндоскопа до электронной «собаки» - детектора воздуха, способного сработать вместо мохнатого помощника.

Криминальная полиция наглядно показала, как работают те, кого они ловят - карманники. Особенности работы служебно-розыскных собак раскрыли кинологи.

В этот день разрешалось почти все: брать в руки спецприборы, рации, 3D-камеры, детектор лжи, осматривать криминалистические чемоданчики, залазить в кабины спецмашин, задавать полицейским вопросы об устройстве и возможностях передвижной криминалистической лаборатории и командно-штабной машины, обладающей всеми видами связи от УКВ до спутниковой. В режиме реального времени полицейские могут транслировать видеозаписи прямо в МВД РК. 

Выставка оружия и спецтехники также привлекла немало внимания, как детей, так и взрослых. Особенно интересовались никогда ранее не демонстрировавшимся водометом, о нем полицейские рассказали немало интересного: машина предназначена для нейтрализации уличных беспорядков.

Водомет способен поражать водой, водой с краской и слезоточивым газом на расстоянии свыше 50 метров. При давлении порядка 10 атмосфер скорость выстрелов водометной пушки составляет 7 литров в секунду. Машина обладает повышенной живучестью и противопожарной системой на случай использования против нее коктейля Молотова.

Между представлениями очередной службы на сцену поднимались певцы в полицейских мундирах, а к столику вербовочного пункта то и дело подходили люди, интересовались вакансиями. 

Как выяснилось, в павлодарскую полицию требуются участковые, следователи, дознаватели, инспектора дорожной полиции, кинологи. Специалисты подробно рассказывали о трудной, сложной, но интересной профессии-призвании – полицейского.  

Поделиться
+1
ion

ЖеньШень13 августа 2016 13:00

полицию в массы!

Ритка Дорофеева

2Тwins213 августа 2016 13:23

Криминальная полиция наглядно показала, как работают ....карманники.

Бред какой-то!

Менты тем самым популяризируют не полицейскую службу, а воровское ремесло, я считаю.

Узер-наме

Узер-наме13 августа 2016 13:46

А слабо водомётом разогнать тех, кто уничтожает берёзовую рощицу на территории 2-ой поликлиники?

Ангельское Исчадие Рая

ДиКа13 августа 2016 14:38

Узер-наме, По ходу, слабо. Равно как и применять все продемонстрированные навыки на деле. 

Собак вот жалко... тощие такиеSmile

alesceme

alesceme13 августа 2016 14:50

ДиКа, это малинуи и их нормальное состояние.

Узер-наме

Узер-наме13 августа 2016 14:54

alesceme, малинуи-это чо?Smile

Ангельское Исчадие Рая

ДиКа13 августа 2016 15:02

Бельгийская овчарка. 

Ни, я видела на границе - одни ребра торчат. На этих фото, правда, не до такой степени, но все же.

Atermitter

Amter13 августа 2016 15:33

Забавно, народу показали средства борьбы с народом. Это как если - свинье нож показывать.

Колыч

Колыч13 августа 2016 15:45

2Тwins2, им без этих навыков никак. С то й разницей, что карманники вытаскивают из карманов граждан, а менты подкладывают.))

Узер-наме

Узер-наме13 августа 2016 15:58

ДиКа, бельгийская овчарка - малинуа. Ну, гугл так говорит.

Ренегат

o.k.13 августа 2016 18:31

Ярмарка тщеславия.

тырмандыр

тырмандыр15 августа 2016 18:44

менты есть менты они всегда защищали и будут защищать власть, и бороться с народом

Bober123

Bober12315 августа 2016 19:58

После слов:

Показали солидный поисковой арсенал - от портативного рентгена и оптического эндоскопа до электронной «собаки» - детектора воздуха, способного сработать вместо мохнатого помощника.

И фоточки прибора, вспомнил про это:

Jove

jove15 августа 2016 20:29

Когда премьер приезжал, ментов по городу больше чем людей раза в три. Каждые 20 метров кучковались. Я аж офигел откуда их столько. И все их мало. Надо чтоб поровну было видать, на каждого жителя по менту, вот тогда заживем!

Ритка Дорофеева

2Тwins215 августа 2016 21:06

Вот именно, что ярмарка, типа цирка шапито.Smile

А на самом то деле, чего стоят наши "доблестные" и какая там у них подготовка стало ясно по недавним событиям в Алмате и Актюбинске.