Ярмарка-презентация полицейской службы прошла в Павлодаре

Мероприятие проходило под эгидой ярмарки вакансий полиции. Чтобы привлечь павлодарцев на службу в ОВД, департамент внутренних дел области организовал своеобразную презентацию, представив все, чем богата современная павлодарская полиция.

Свои боевые навыки показали бойцы СОБРа, технические возможности продемонстрировали сотрудники управления по борьбе с наркобизнесом. Показали солидный поисковой арсенал - от портативного рентгена и оптического эндоскопа до электронной «собаки» - детектора воздуха, способного сработать вместо мохнатого помощника.

Криминальная полиция наглядно показала, как работают те, кого они ловят - карманники. Особенности работы служебно-розыскных собак раскрыли кинологи.

В этот день разрешалось почти все: брать в руки спецприборы, рации, 3D-камеры, детектор лжи, осматривать криминалистические чемоданчики, залазить в кабины спецмашин, задавать полицейским вопросы об устройстве и возможностях передвижной криминалистической лаборатории и командно-штабной машины, обладающей всеми видами связи от УКВ до спутниковой. В режиме реального времени полицейские могут транслировать видеозаписи прямо в МВД РК. 

Выставка оружия и спецтехники также привлекла немало внимания, как детей, так и взрослых. Особенно интересовались никогда ранее не демонстрировавшимся водометом, о нем полицейские рассказали немало интересного: машина предназначена для нейтрализации уличных беспорядков.

Водомет способен поражать водой, водой с краской и слезоточивым газом на расстоянии свыше 50 метров. При давлении порядка 10 атмосфер скорость выстрелов водометной пушки составляет 7 литров в секунду. Машина обладает повышенной живучестью и противопожарной системой на случай использования против нее коктейля Молотова.

Между представлениями очередной службы на сцену поднимались певцы в полицейских мундирах, а к столику вербовочного пункта то и дело подходили люди, интересовались вакансиями. 

Как выяснилось, в павлодарскую полицию требуются участковые, следователи, дознаватели, инспектора дорожной полиции, кинологи. Специалисты подробно рассказывали о трудной, сложной, но интересной профессии-призвании – полицейского.  

Поделиться
+1
ion

ЖеньШень13 августа 2016 13:00

полицию в массы!

Ритка Дорофеева

2Тwins213 августа 2016 13:23

Криминальная полиция наглядно показала, как работают ....карманники.

Бред какой-то!

Менты тем самым популяризируют не полицейскую службу, а воровское ремесло, я считаю.

Узер-наме

Узер-наме13 августа 2016 13:46

А слабо водомётом разогнать тех, кто уничтожает берёзовую рощицу на территории 2-ой поликлиники?

Ангельское Исчадие Рая

ДиКа13 августа 2016 14:38

Узер-наме, По ходу, слабо. Равно как и применять все продемонстрированные навыки на деле. 

Собак вот жалко... тощие такиеSmile

alesceme

alesceme13 августа 2016 14:50

ДиКа, это малинуи и их нормальное состояние.

Узер-наме

Узер-наме13 августа 2016 14:54

alesceme, малинуи-это чо?Smile

Ангельское Исчадие Рая

ДиКа13 августа 2016 15:02

Бельгийская овчарка. 

Ни, я видела на границе - одни ребра торчат. На этих фото, правда, не до такой степени, но все же.

Atermitter

Amter13 августа 2016 15:33

Забавно, народу показали средства борьбы с народом. Это как если - свинье нож показывать.

Колыч

Колыч13 августа 2016 15:45

2Тwins2, им без этих навыков никак. С то й разницей, что карманники вытаскивают из карманов граждан, а менты подкладывают.))

Узер-наме

Узер-наме13 августа 2016 15:58

ДиКа, бельгийская овчарка - малинуа. Ну, гугл так говорит.

Ренегат

o.k.13 августа 2016 18:31

Ярмарка тщеславия.

тырмандыр

тырмандыр15 августа 2016 18:44

менты есть менты они всегда защищали и будут защищать власть, и бороться с народом

Bober123

Bober12315 августа 2016 19:58

После слов:

Показали солидный поисковой арсенал - от портативного рентгена и оптического эндоскопа до электронной «собаки» - детектора воздуха, способного сработать вместо мохнатого помощника.

И фоточки прибора, вспомнил про это:

Jove

jove15 августа 2016 20:29

Когда премьер приезжал, ментов по городу больше чем людей раза в три. Каждые 20 метров кучковались. Я аж офигел откуда их столько. И все их мало. Надо чтоб поровну было видать, на каждого жителя по менту, вот тогда заживем!

Ритка Дорофеева

2Тwins215 августа 2016 21:06

Вот именно, что ярмарка, типа цирка шапито.Smile

А на самом то деле, чего стоят наши "доблестные" и какая там у них подготовка стало ясно по недавним событиям в Алмате и Актюбинске.

Прямой эфир
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad2 дня назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad4 дня назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick1 неделю назад
"Иртыш" объявил о массовом уходе известных футболистов
Там вообще остался, кто играть в КПЛ будет? Кто будет выходить последний, свет выключите...
#John Wick1 неделю назад
Детский хоспис откроют в Павлодаре
Дело хорошее. Тут без власти не пожить... Благодарность
#Somik1 неделю назад
Первую многоэтажку в Затонском микрорайоне Павлодара сдадут до конца этого года
20 - 2 этажек заменили 7 - девятиэтажными домами и 2-мя 2 - этажными, мощности какие никакие есть
#Somik1 неделю назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
Довольно-таки всё путано описано, с синего на тёплое постоянно перепрыгиваем. А вот это вообще шедевр: - Самая высокая…
#wlad1 неделю назад
В Павлодаре горожане и спортсмены не поделили горку в Зеленой роще
Действительно, место отдыха было для всех. Административный ресурс замечательно работает, но тут непродуманно. Хоть на…
#Somik1 неделю назад
Строительство 4 многоэтажек намерены начать в микрорайоне "Достык" в Павлодаре
Планы грандиозные. Видимо государство подумало об этом. Теперь - "Aq Jol", чтобы реализация не подвела
#Somik1 неделю назад
В Павлодаре начали строить новый завод
Жаль подробностей нет. Но стратегия видна, думает кто-то на перспективу и это замечательно
#Somik1 неделю назад
Как диабетикам получить социальные выплаты в Павлодаре
Инсулинозависимый диабет (сахарный диабет 1 типа). Термин «инсулинопотребный» обычно относится к сахарному диабету 2…
#Somik1 неделю назад
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре - Любой вид, когда он живёт где-то, он…
#wlad1 месяц назад
Нового прокурора представили в Павлодаре
А вы, друзья, как ни садитесь ... .
#wlad1 месяц назад
"Куртка за 1,2 млн тенге": аким Павлодарской области объяснил, откуда в его гардеробе дорогие вещи
На воре и шапка горит. На акиме любое пальто хорошо сидит.
#wlad1 месяц назад
Откуда в Павлодарской области появился ВИЧ
По путям передачи в этом году лидирует половые гетеро- и гомосексуальные – 67,5%, на втором месте – при введении…
#wlad1 месяц назад
Павлодарский нефтехимический завод решено передать в частные руки
КГП на ПХВ «ERTIS SU PVL». знать бы что сиё значит, может и прикупил бы )))).
#wlad2 месяца назад
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар И Караганда. А вообще,…
#wlad2 месяца назад
Выделить стену для мозайки попросила жительница Павлодара у акима города
Выделить стену для моза й ки ... . Павон, .
#wlad2 месяца назад
На 98-ом году жизни не стало легендарного павлодарского тренера Рафаэля Вахитова
Тяжелая продуктивная жизнь. Спасибо автору за короткую биографию, за знакомство. Светлой памяти
#Somik2 месяца назад
В павлодарском университете открыли центр китайского языка
Нам тоже предлагают учить, но страшно начинать в 40 и необходимости нет. Жена говорит с китайцами на английском...
#Somik2 месяца назад