Руководство Павлодарской области верит в то, что Кызылжарская птицефабрика начнет работать

Во время своей рабочей поездки в Аксускую сельскую зону Булат Бакауов посетил закрытое на модернизацию предприятие, которое, несмотря на многомесячный простой, является селообразующим. Оказывается, на сегодняшний день оно не внесено в план развития опорных сел региона.

В очередной раз акиму пообещали, что охлажденное мясо под маркой "Кызылжар-кус" в ближайшее время поступит на прилавки магазинов. В июне 2016 года говорилось о том, что модернизация на предприятии должна завершиться в сентябре, однако, позже сроки начала работы новых цехов сдвинулись на 2017 год. Насколько это соответствует действительности, мы узнаем, вероятно, не раньше года, в котором пройдет EXPO.

Несмотря на плавающие сроки запуска аким области поручил всячески поддерживать птицефабрику, ведь она может предоставить 200 рабочих мест.

Напомним, единственная в регионе птицефабрика, в реконструкцию которой были инвестированы более пяти миллиардов тенге, открылась в 2014 году. Уже летом 2015 года предприятие приостановило работу, ссылаясь на возросшую конкуренцию с недорогой российской продукцией и необходимостью подстроиться под экономические реалии. Ожидалось, что модернизация продлится два месяца. 

Поделиться
+1