Американский актер Стивен Сигал получил российское гражданство

Путин предоставил Сигалу российское гражданство

Американский актер Стивен Сигал, получивший российское гражданство, поддерживал оккупацию Крыма Россией и вооруженную агрессию против Украины на Донбассе.

Президент РФ Владимир Путин предоставил российское гражданство американскому актеру Стивену Сигалу. Об этом говорится в указе российского президента, опубликованном на сайте Кремля.

"Принять в гражданство Российской Федерации Сигала Стивена Фредерика, родившегося 10 апреля 1952 года в Соединенных Штатах Америки", – написано в указе.

Сигал известен тем, что поддерживает политику России. Так, вскоре после оккупации Крыма РФ он говорил, что американские СМИ необъективно освещают события, связанные с Россией. Позже актер выступал в оккупированном Крыму и во время выступления установил на сцене флаг группировки "ДНР". Смену власти в Украине он называл "свержением демократического правительства"

В январе 2016 года актер получил паспорт гражданина Сербии. Он пообещал там открыть школу айкидо для детей и тренировать спецподразделения сербской полиции.

В России допускается множественное гражданство. В американском законодательстве институт двойного гражданства не предусмотрен, хотя это и не запрещен.

Поделиться
+1