Павлодарские полицейские требуют устанавливать знак «Шипы»

ДВД Павлодарской области напоминает если транспортное средство оборудовано шипованной резиной, то на автомобиле должен быть установлен знак «Шипы».

Знак имеет определенный стандарт, это должен быть равносторонний треугольник белого цвета с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета. Сторона треугольника не менее 200 миллиметров, ширина каймы - 1/10 стороны. Знак клеится на заднем стекле автомобиля.

- В случае неисполнения указанных требований предусмотрена административная ответственность по статье 620 КоАП РК, что влечет предупреждение или штраф в размере 3 МРП (6 363 тенге), - прокомментировали в пресс-службе ДВД Павлодарской области, добавив, что все предупреждения вносятся в базу данных и в случае повторной остановки автовладельца, который не исполнил законные требования ему выписывается штраф.   

Также полицейские напомнили, что с 1 января 2016 года, согласно технического регламента, действуют ограничения по количеству шипов на резине. Максимальное количество шипов на один погонный метр составляет 60 штук. При этом выступ шипа за пределы протектора составляет 1,2 плюс-минус 0,3 миллиметра. 

Поделиться
+1